Какая ответственность предусмотрена за непостановку обособленного подразделения на учет? Очень нужно. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность предусмотрена за непостановку обособленного подразделения на учет? Очень нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Применяется и в отношении обособленных подразделений.

НК РФ.

"Статья 116. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней

влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей".