8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Карышева Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Карышева Елена Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
27.08.2008 в 17:50
номер вопроса №626585
прочитан 120 раз

Какая ответственность предусмотрена за непостановку обособленного подразделения на учет?

Очень нужно. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 36 646 Личная консультация
    28.08.2008 09:59

    Применяется и в отношении обособленных подразделений.

    НК РФ.

    "Статья 116. Нарушение срока постановки на учет в налоговом органе

    1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

    влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    2. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе на срок более 90 календарных дней

    влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение