Как избежать штрафа или лишения по протоколу КоАП 12.2 при нарушении, которое я исправил на месте, фотография которого была сделана сотрудником ДПС с нарушением?

• г. Саратов

На какой пункт пдд и коап ссылаться чтобы не получить штраф или лишение при выписанном протоколе по коап 12.2.Нарушение устранил на месте, что заснял на фото, сотрудник дпс сделал фото с нарушением.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ.

"

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

2. При назначении административного наказания физическому лицу

учитываются

характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

3. Настоящим Кодексом могут быть предусмотрены иные обстоятельства, смягчающие административную ответственность за совершение отдельных административных правонарушений, а также особенности учета обстоятельств, смягчающих административную ответственность, при назначении административного наказания за совершение отдельных административных правонарушений".

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.26 коап. Сотрудник ДПС в протоколе указан в графе свидетель, подпись отсутствует. Является ли грубым нарушением?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Я задавал вопрос.

Подскажите пожалуйста как суд ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

Ответ не по делу.

Было нарушение. Исправно отбыл лишение прав. Получил права назад. Нарушил тот же пункт ПДД. В каком случае считается повторное нарушение ПДД, которое естественно карается гораздо строже. Каков срок, чтобы не считалось повторным нарушением?

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении о нарушении ПДД выписанном мне на месте совершения нарушения инспектором ДПС отсутствует дата вступления постановления в законную силу. Информацию на протоколе о сроках вступления со ссылкой на статью я тоже не нашел. Нарушение совершено 04.10.2014. в Москве. Могу ли я обжаловать данный штраф и в дальнейшем его не платить?

За нарушение знака 5.15.1 Направление движения по полосам каким пунктом КоАП предусмотрено наказание и является нарушением какого пункта ПДД?

ДПС считают данное нарушение несоблюдение п.9.7 ПДД.

И с какого момента действует данный знак 5.15.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение