Возможность одностороннего снятия автомобиля с регистрационного учета без участия нового владельца

• г. Санкт-Петербург

Продал автомобиль по договору купли-продажи ТС без снятия с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД. Новый владелец авто не перерегистрировал его на себя. Могу ли я в одностороннем порядке (не привлекая нового владельца) снять автомобиль с учета и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я в одностороннем порядке (не привлекая нового владельца) снять автомобиль с учета и что для этого необходимо?

---для этого нужно обратиться в ГАИ и решать этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли продажи без снятия с учета 2 года назад, новый владелец на себя не перерегистрировал авто а перепродал его, следующий так же этого не сделал. Договор купли продажи свой я потерял, что делать? Как снять машину с учета? Налоги идут на меня.

Продала машину по договору купли - продажи, но без снятия с учета. Новый владелец сразу не поставил на учет пока я не заявила в МРЭО. Теперь пришёл транспортный налог и за нового владельца. Как снять налог.

Хочу купить автомобиль, но он снят с учета и продан другому лицу по договору купли-продажи. Новый владелец автомобиль на учет не поставил. Могу ли я приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи у нового владельца или новый владелец должен зарегистрировать свой автомобиль и снова снять его с учета, и только тогда продать его мне по договору купли продажи?

Спасибо!

Продали авто в конце 2014. внесли запись в ПТС о смене владельца. Составили договор в простой письменной форме. Но новый владелец не перерегистрировал авто в ГИБДД на себя. И все штрафы приходят нам. Куда мне обратиться и предоставить копии ПТС и договора купли продажи, чтобы сняли с учета автомобиль?

Продал авто без снятия с учета по договору купли-продажи в декабре 2013. Новый собственник не перерегистрировал авто. Сейчас в ГИБДД сниму с учета авто с себя на основании договора. Будет ли мне начислен транспортный налог за 2014 год.

Прежний владелец автомобиля через год после продажи, имеется договор купли продажи, произвёл действия в МРЭО Гибдд (написал заявление на утилизацию). В отместку новому владельцу за то что новый не перерегистрировал авто на себя. Теперь новый владелец не может продать авто. Куда обращаться? Суд, прокуратура? По сути прежний владелец совершил вместе с Гибдд мошеннические действия?

Я продала авто по договору купли продажи с одновременным оформлением страховки авто на нового владельца, но прошло 20 дней и покупатель не перерегистрировал на себя авто в гибдд. Как написать мне заявление о снятии с учета в гибдд? С ув.,Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года назад продали машину по договору купли-продажи, новый владелец вписан в ПТС (есть ксерокопии документов). Дальнейшим его действием должно было последовать снятие и постановка на учет автомобиля. По всей видимости, новый владелец так и не сделал этого и машина стоит на учете на мне. Как можно снять машину с учета и можно ли это сделать в одностороннем порядке?

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия авто с учета. Новый владелец с учета авто тоже не снимает и на себя не переоформляет. У меня есть копии договора купли продажи и ПТС с вписанным новым владельцем. Чем мне грозит эта ситуаця и что мне делать?

Продал автомобиль по довору купли-продажи без снятия с учета. Бланк взял из интернета. На руках у меня акт приема-передачи и договор купли-продажи. Новый владелец не торопится перерегистрировать автомобиль. Как воздействовать на нового владельца, и как защитить себя от возможных незаконных действий, связанных с этим автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение