Может ли гражданке Мордовии с временной пропиской в Москве быть уволенной во время декретного отпуска длительностью 2 года 7 месяцев?

• г. Москва

Гражданка Мордовии замужем за гражданином РФ, имеет временную прописку в Москве. Находится в декретном отпуске 2 года 7 месяцев. Могут ли ее уволить в данный период времени?

Ответы на вопрос (1):

У нас нет граждан Мордовии, так как Мордовская Республика - это субьект РФ. Уволить ее не могут, так как она в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет.