Может ли гражданке Мордовии с временной пропиской в Москве быть уволенной во время декретного отпуска длительностью 2 года 7 месяцев?

• г. Москва

Гражданка Мордовии замужем за гражданином РФ, имеет временную прописку в Москве. Находится в декретном отпуске 2 года 7 месяцев. Могут ли ее уволить в данный период времени?

Ответы на вопрос (1):

У нас нет граждан Мордовии, так как Мордовская Республика - это субьект РФ. Уволить ее не могут, так как она в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Работник был в декретном отпуске до март текущего года, теперь по настоящее время находится на больничном, какой расчетный период необходимо брать для начисления отпуска, тот который предшествовал декретному отпуску или период этого года исходя из МРОТ?

Я гражданка Узбекистана. В данный момент в Москве. С Узбекистана выписалась с прописки. Где я могу получать временную прописку в паспорте.

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

Моя дочь имеет постоянную прописку в с. Бурла Алт. края, но проживает в г. Омске. Там имеет постоянную работу и временную прописку. В данный момент находится в декретном отпуске и не может оформить ежемесячное детское пособие через соцзащиту. По месту постоянной прописки получила отказ т.к. фактически не проживает, а по месту проживания - т.к. имеет постоянную прописку. Круговорот! От постоянной прописки отказаться не может т.к. тогда может потерять работу. Как быть?

Обязательно ли мне оформлять прописку, если у меня постоянная прописка в Нижегородской обл. , а работать езжу в Мордовию. Получается, что я 5 дней в Мордовии, 2 дня дома. Как тут быть? Я же не живу постоянно, но при этом участковый требует временную прописку.

Общая дочь прописана у мужа. По семейным обстоятельствам не могу подать документы на получение временного проживания, а далее на гражданство РФ.по месту прописки мужа.

Скажите пожалуйста, дадут ли мне временную прописку не по адресу мужа, а по другому адресу, на основании брака с гражданином Росии. Можно ли мне получить гражданство?

Как быть в данной ситуации. Меня приняли на работу (ОАО РЖД) на период декретного отпуска с 1.10.2012 по 6.03.2014 гг. (в договоре не прописано, что на период декретного отпуска, а просто до 6.03.2014 г.). Уж так получилось, через 2 месяца я ухожу в декретный отпуск. Имеют ли право уволить меня по истечению срока договора, если я буду находиться в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу на определённый срок, на период декретного отпуска... В данный момент сама в декретном отпуске, если этот работник выйдет на работу то могут ли меня уволить?!

Дочь (гражданка Украины) замужем за гражданином рф 1,5 года, есть совместный ребенок, возраст 5 месяцев, проживают в Москве. Как ускоренно получить гражданство рф?

Проживаем в Москве. Можно ли нам подать заявление в загс Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение