8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
27.08.2008 в 18:03
номер вопроса №626597
прочитан 21 раз

Учреждения. По каким причинам можно возобновить дело?

Ув.Юристы! Наследственное дело приостановленно в связи с запросами в мед. учреждения. По каким причинам можно возобновить дело? Очень нужно.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 120 Личная консультация
    27.08.2008 18:28

    В соответствии со ст41 ОЗН.

    Основания и сроки отложения и приостановления совершения нотариального действия

    Совершение нотариального действия может быть отложено в случае:

    необходимости истребования дополнительных сведений от физических и юридических лиц;

    направления документов на экспертизу.

    Совершение нотариальных действий должно быть отложено, если в соответствии с законом необходимо запросить заинтересованных лиц об отсутствии у них возражений против совершения этих действий.

    Срок отложения совершения нотариального действия не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия.

    По заявлению заинтересованного лица, оспаривающего в суде право или факт, за удостоверением которого обратилось другое заинтересованное лицо, совершение нотариального действия может быть отложено на срок не более десяти дней. Если в течение этого срока от суда не будет получено сообщение о поступлении заявления, нотариальное действие должно быть совершено.

    В случае получения от суда сообщения о поступлении заявления заинтересованного лица, оспаривающего право или факт, об удостоверении которого просит другое заинтересованное лицо, совершение нотариального действия приостанавливается до разрешения дела судом.

    Законодательством Российской Федерации могут быть установлены и иные основания для отложения и приостановления совершения нотариальных действий.

    В случае несогласия с действиями нотариуса Вы вправе обжаловать постановление нотариуса о приостановлении соверш. нот. действия в судебном порядке либо подать соответствующу жалобу в нотариальную палату г.Москва..

    Других законных способов не существует.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение