162 юристa сейчас на сайте
3639консультаций за 24 часа
ЛВВ, г. Сыктывкар
ЛВВ Россия, г. Сыктывкар
27.08.2008 в 18:12
номер вопроса №626600
прочитан 40 раз

Мне 55 лет. Я-военный пенсионер. После увольнения из ВС более 15 лет работаю преподавателем.

Была информация, что военные пенсионеры могут получать и трудовую. В нашем регионе мужчины уходят на пенсию в 55 лет. Хочу узнать, имею ли я право на вторую (трудовую) пенсию? Если да, то как мне следует поступить? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Братск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 880 Личная консультация
    28.08.2008 16:41

    Примененение статей 27 и 28 закона "О трудовых пенсиях" снижающих пенсионный возраст хоть по вредному стажу, хоть по северному не предусмотрено. Возраст военных пенсионеров для обращения за назначением страховой части должен соответствовать статье 7 закона "О трудовых пенсиях". Мужчины 60, женщины 55.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение