Возможно ли получить вторую пенсию для военных пенсионеров и как это сделать?

• г. Сыктывкар

Мне 55 лет. Я-военный пенсионер. После увольнения из ВС более 15 лет работаю преподавателем. Была информация, что военные пенсионеры могут получать и трудовую. В нашем регионе мужчины уходят на пенсию в 55 лет. Хочу узнать, имею ли я право на вторую (трудовую) пенсию? Если да, то как мне следует поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Примененение статей 27 и 28 закона "О трудовых пенсиях" снижающих пенсионный возраст хоть по вредному стажу, хоть по северному не предусмотрено. Возраст военных пенсионеров для обращения за назначением страховой части должен соответствовать статье 7 закона "О трудовых пенсиях". Мужчины 60, женщины 55.

Спросить
Пожаловаться

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Я военный пенсионер 55 лет, у меня накоплено 34 баллов, после увольнения с военной службы, прошло 10 лет, вопрос могу ли я получить вторую пенсию?

Мне исполнилось 60 лет, я военный пенсионер. После ухода на пенсию работал, имею трудовой стаж 11 лет, который не учтен в военной пенсии. Могу ли я сейчас оформить вторую пенсию или надо 65 лет?

Военный пенсионер с ноября 2000 года. Проживаю в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Получал пенсию через Сбербанк. Последний раз на Сбербанк военная пенсия была переведена до 1 декабря 2021 года. С тер пор переводов не было, хотя сегодня 08 февраля 2022 г, а мои коллеги, военные пенсионеры получили переводы военных пенсий до 01 февраля 2022 г. Как быть?

Мой муж военный пенсионер, прапорщик, выслуга лет у него 29 лет, имею ли я право, как жена военного пенсионера, на льготное лечение в военных санаториях.

Военный пенсионер, после увольнения работал. Как мне получить денежные средства отчисленные в пенсионный фонд. Право на переоформление пенсии не имею.

Я военный пенсионер (получаю пенсию), продолжаю работать по вредному списку 2 более 16 лет, могу я получить вторую пенсию для военного пенсионера без учета фиксированной выплаты, мой возраст 56 лет, стаж работы более 16 лет, количество пенсионных баллов более 80, обратившись вПФР мне сказали отказали, говорят надо отказываться от военной пенсии и переходить на гражданскую. Прошу ответить на эл.почту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году президентом России подписан закон о том, что Сбербанк перестал быть единственным банком, через который военные пенсионеры могут получать свои пенсии. Если военный пенсионер хочет перевести свою пенсию со счёта в Сбербанке на счёт в Россельхозбанке, как это осуществить?

Я военный пенсинер, Сейчас работаю на предприятии. Могу ли я после 60-ти лет получать и вторую пенсию? Спасибо.

Имеет ли право военный пенсионер (не ветеран), проживающий в московской области, получить социальную карту пенсионера МО, для льготного проезда?

На сайте госуслуг МО, в разделе получение социальных карт есть категория граждан, как военные пенсионеры. Но на деле не очень понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение