Необходимо ли разрешение отца для путешествия с детьми в Калининград, Абхазию, Финляндию и Ригу?

• г. Одинцово

Хочу отправится путешествие с детьми им 5 и 6 лет одна, без мужа, требуется ли от него разрешение на выезд, мы не в разводе! Поездки в Калининград и Абхазию, Финляндия, Рига.

Ответы на вопрос (1):

В каждой стране могут быть свои требования на въезд . Для выезда детей с матерью из РФ согласия отца не требуется по общему правилу. Уточняйте в посольствах тех стран, куда Вы собираетесь. Вообще я советую всегда оформить согласие второго родителя, чтобы не беспокоиться об этом. Тем более, что Вы хотите путешествовать в разные места .