Необходимо ли разрешение отца для путешествия с детьми в Калининград, Абхазию, Финляндию и Ригу?

• г. Одинцово

Хочу отправится путешествие с детьми им 5 и 6 лет одна, без мужа, требуется ли от него разрешение на выезд, мы не в разводе! Поездки в Калининград и Абхазию, Финляндия, Рига.

Ответы на вопрос (1):

В каждой стране могут быть свои требования на въезд . Для выезда детей с матерью из РФ согласия отца не требуется по общему правилу. Уточняйте в посольствах тех стран, куда Вы собираетесь. Вообще я советую всегда оформить согласие второго родителя, чтобы не беспокоиться об этом. Тем более, что Вы хотите путешествовать в разные места .

Спросить
Пожаловаться

В разводе 2 года. Двое детей 5 и 7 лет. Хотим летом съездить в Сочи и Абхазию с детьми. Бывший муж согласия на поездку не даст. Возможно ли эта поездка без его согласия, если нет сколько времени займет получение разрешения через суд? Спасибо.

Еду с детьми отдыхать в Абхазию, без мужа. Нужно ли разрешение или какая то доверенность от второго родителя для поездки в Абхазию?

Требуется ли разрешение от биологического отца на выезд ребенка в Абхазию (с мамой). Абхазия это безвизовая страна. Но я в затруднении.

Требуется липисьменное разрешение отца ребенка, если планируется поездка в Абхазию. А мы в разводе.

Мне 16 лет и я хочу отправится в путешествие автостопом. Вопрос: могу ли я выехать за границу без родителей, но с их разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, я хочу съездить в Испанию одна (без родителей) ,на отдых или в серфшколу. Если родители согласны могу ли я отправится в путешествие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение