Проблемы с новым ноутбуком - Можно ли требовать компенсацию или замену?

• г. Весьегонск

Моя мама в декабре купила ноутбук, спустя месяц начались с ним проблемы. Дважды вызывала наладчика. В марте опять произошел сбой, она отнесла его продавцу. Там они установили другие программы, в результате он через день работы просто отключился. Скажите пожалуйста, может ли она требовать деньги или новый ноутбук взамен этого. Спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обратитесь с претензией к продавцу.