8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2377консультаций за 24 часа
Оля, г. Бийск
Оля Россия, г. Бийск
27.08.2008 в 18:29
номер вопроса №626607
прочитан 22 разa

Как оформить завещание и что будет с дочерью инвалидом?

Моя родная тётя в связи с возрастом хочет оформить на меня завещание на квартиру. И у неё есть дочь инвалид первой группы. Она без опекуна после смерти матери ни как не сможет. Как оформить завещание и что будет с дочерью инвалидом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 120 Личная консультация
    27.08.2008 18:42

    Дочь инвалид получит обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. Опекуна назначит орган опеки и попечительства, если никто из родственников не примет на себя обязанности опекуна. опекуном станет государство в лице органов опеки.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    27.08.2008 18:43

    Артем, тетя может, конечно, завещать имущество Вам, но ее дочь даже при наличии этого завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Не менее половны доли, которая полагалась бы ей при наследовании по закону.

    Так что будете с ней сособственниками квартиры.

    Лучше тете сейчас подарить вам квартиру. Так будет надежнее. Но таким образом Вы обидите больного человека, дочь тети. ..оставите ее без жилья. Ее отдадут в интернат.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение