Столкновение при маневре разворота - кто должен оплатить ремонт автомобиля?

• г. Волгоград

7 марта произошло ДТП, при совершении маневра разворот. Я не заметила встречный автомобиль. Получилось столкновение. У пострадавшего поврежден передний бампер и противотуманная фара. В ГАИ мне делали, протокол ис заключением повреждений. Пострадавшая сторона, вызывает меня на экспертизу, причем за ранее завысив стоимость бампера. Должна ли я оплачивать ремонт, автомобиля? Ведь у нас двух сторонняя страховка. В ГАИ мне объяснили что пострадавшему, все возместит страховая компания и я не должна ему платить. Хотя пострадавший хочет на мне заработать денег, преднамеренно завысив стоимость бампера.

Ответы на вопрос (1):

до 400 тыс. оплатит страховая. свыше - виновник ДТП, если сумма ущерба будет доказана пострадавшей стороной