Может ли отец прописать ребенка к матери без ее присутствия?

• г. Подольск

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас ребенок которому 0,5 мес. Прописаны по разным адресам в Пензенской области. Проживаем в Московской области. Может ли отец БЕЗ присутствия матери прописать ребенка по адресу прописки матери? Тоесть другими словами отец идет и прописывает ребенка к матери а не по своему адресу. Мать присутствовать при прописки не может.

Ответы на вопрос (1):

нужна доверенность от Вас мужу для совершения данных действий по регистрации ребенка

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем состоим в официальном браке. У нас ребенок которому 0,5 мес. Прописаны по разным адресам в Пензенской области. Проживаем в Московской области. Может ли отец БЕЗ присутствия матери прописать ребенка по адресу прописки матери?

Мы с мужем прописаны в разных местах. Ребёнку 1,5 мес, прописан по месту прописки отца, проживает по месту прописки матери. Прописать ребёнка к матери нет возможности. Мать не работает, работает отец. Возможно ли оформление пособия до 1,5 лет на мать?

Мы с мужем проживаем в московской области, сами прописаны в Алтайском крае по одному адресу, брак зарегестрирован. Собственником жилья по месту прописки является мать мужа. Вопрос, может ли свекровь прописать нашего новорожденного ребенка без нашего присутствия? Как нам прописать ребенка без личного присутствия? Вопрос именно о постоянной регистрации по месту прописки родителей, а не о временной регистрации по месту пребывания.. Заранее спасибо!

Мы с мужем состоим в браке. Прописаны по разным адресам. Могу ли я по какой то доверенности, заверенной нотариусом сделать прописку новорождённому ребёнку без его присутствия, так как возможности у мужа присутствовать нет?

Добрый

день, ребенку меньше месяца, может ли мать прописать его на свой адрес без присутствия и заявления от отца ребенка, родители в браке, но прописаны по разным адресам. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для прописки новорожденного к матери, если отец и мать ребенка не состоят в законном браке и прописаны по разным адресам. Правомерно ли требование сотрудниками паспортного стола заявления от отца о согласии прописать ребенка к матери, справки с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован по тому адресу? И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?

Спасибо!

Вопрос про прописку новорожденного. Отец и мать новорожденного не состоят в зарегистрированном браке. Отец прописан по одному адресу (г.Москва), мать - по другому (г.Москва). Если отец прописывает ребенка по своему адресу, где кроме него еще прописан его старший взрослый сын от зарегистрированного брака, который является единственным собственником этой квартиры, какие ограничения (обременения) возникают в этом случае у собственника квартиры (старшего сына)? В случае смерти отца может ли мать ребенка прописать его по адресу своей прописки?

С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно прописать сына (1 мес). Я отец, в официальном браке не состоим. Нахожусь далеко от дома, без меня не прописывают. Что от меня требуется для того чтобы Мать ребенка смогла его прописать? И какие штрафы за несвоевременную прописку могут быть?

Ребёнок 16 лет прописан у отца. Может ли отец без присутствия матери выписать ребёнка. Мать прописана в другом городе, хочет прописать ребёнка у себя. Отец согласен. Родители состоят в браке. Требуется ли подтверждение от матери. Какое?

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение