Отношения у нас отличные и мы хотели бы объединить свои ордера а в дальнейшем и приватезировать.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 2-х комнатной изолированной квартире с мамой. На данный момент у нас 2 лицевых счета то есть проще говоря коммуналка. Отношения у нас отличные и мы хотели бы объединить свои ордера а в дальнейшем и приватезировать. В жилконторе на меня смотрят как на ненормального человека мол все наоборот врозь а вы вместе, и отвечают что ордеров уже как бы не существует. Помогите советом можно нам всетаки объединить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Да, можно.

В соответствии со статьей 82 ЖК РФ Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Ольга! Ордеров , действительно ,нет.Но есть договор социального найма, который вы и можете заключить.Удач