Освобождение от военной службы при ожирении третьей степени - как подтвердить категорию ограниченно годен в военном билете?

• г. Красноярск

У моего сына ожирение третьей степени, хотела узнать, возможен ли призыв в армию моего сына, если в военном билете стоит отметка – ограниченно годен к военной службе.

Пришла повестка с военкомата, явиться на прохождение ПК. Если мой сын освобожден от армии по этой категории, то как ее можно подтвердить, или ничего для этого не надо? В медицинской карте в 2012 г на мед. осмотре в школе уже ставили диагноз – ожирение третьей степени и плоскостопие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Призыв на службу в Вашем случае не возможен.