Освобождение от военной службы при ожирении третьей степени - как подтвердить категорию ограниченно годен в военном билете?

• г. Красноярск

У моего сына ожирение третьей степени, хотела узнать, возможен ли призыв в армию моего сына, если в военном билете стоит отметка – ограниченно годен к военной службе.

Пришла повестка с военкомата, явиться на прохождение ПК. Если мой сын освобожден от армии по этой категории, то как ее можно подтвердить, или ничего для этого не надо? В медицинской карте в 2012 г на мед. осмотре в школе уже ставили диагноз – ожирение третьей степени и плоскостопие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Призыв на службу в Вашем случае не возможен.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

В 2013 году получил военный билет, отправлен в запас, категория В-ограниченно годен к военной службе в военное время. На 2018 год назначено мед. освидетельстование. В 2018 мне исполнится 27 лет. Могут ли меня забрать в армию по призыву?

У сына в военном билете стоит запись В-ограниченно годен к военной службе. Сыну 18 лет очень хочет в армиюЮ но не берут, что делать?

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Могу ли я пойти водителем без стажа в полицию если в военном билете отметка ограниченно годен к военной службе плоскостопие предельной степени! (кат б не служил)

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать какая статья. В военном билете стоит В-ограниченно годен к военной службе, без статьи. Стоит на учете человек. Со слов психиатора в мед. карте диагноз умственная отсталость.

Какая его степень допускается? У меня плоскостопие - одной ноги первой степени, другой - 3-й степени. В военном билете стоит отметка - "Ограниченно годен". В июне 2008 г. заканчиваю университет, и мне предстоит еще одно медицинское переосвидетельстование. Чего мне стоит ожидать? Пойду ли я служить? Каков полный список медицинских оснований для острочки от службы в армии?

Могу ли я пройти повторное медицинское освидетельствованиев военкомате и пойти служить в армию мне 21 год, в военном билете стоит ограниченно годен к военной службе под В категории по причине аллергия но за три года вылечился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение