Отсутствие мер наказания и последствия для нарушителя - что делать, если муж совершил ДТП в нетрезвом виде и не получил лишение прав и штраф?

• г. Красноярск

У меня к Вам вот такой вопрос. Мой муж совершил ДТП в нетрезвом виде. Уже прошло семь месяцев, но никаких бумаг по лишению прав и штрафа до сих пор не приходило. Что делать? И что будет если его остановят?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нужно позвонить в ГИБДД и узнать судьбу прав. По общим правилам срок привлечения к ответственности прошел.

необходимо установить, какое решение принято по результатам ДТП - возбуждалось ли уголовное дело? В противном случае, необходимо уточнить, может быть мировым судом уже принято решение о лишении права управления ТС

А что будет если его остановят сегодня и пробьют что он лишен?.Права у него на руках.

ч.2. ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.