Вопрос о возможности повторного подачи иска в суд при установлении большего процента нетрудоспособности МСЭК

• г. Инта

У меня проф заболевание, выиграл суд 250000 рублей,30% нетрудоспособности, если мсэк установит больше процентов на комиссии нетрудоспособности, можно еще раз подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обратиться вновь.

Спросить
Пожаловаться

У меня профессиональное заболевание. Бронхиальная астма. Недавно прошел МСЭК, дали бессрочно 30%.Как только получил заболевание подавал в суд на предприятие в котором получил проф. Заболевание. Суд выиграл. Могу сейчас еще раз подать иск в суд на это предприятие?

Объясните пожалуйста. Работник принес заключительный диагноз по профессиональному заболеванию, создали комиссию по расследованию этого случая проф. Заболевания, но комиссия проголосовала большим числом голосов нет по причине разногласий по стажу и возрасту работника. Юристы работодателя составляют особое мнение к этому акту и требуют у членов комиссии работодателя его не подписывать. Имеют ли право члены комиссии не подписывать акт о проф. Заболевании.

Требуется ли оформление листа нетрудоспособности через ВКК в случае, если пациент впервые обращается в мед. учреждение с заболеванием, при этом имея на руках закрытый предыдущей датой лист временной нетрудоспособности из другого мед. учреждения по другому заболеванию, выданный на 14 дней. Т.е. на период новой болезни общая временная нетрудоспособность работника будет более 15 дней? Или же по новому заболеванию и в другом мед. учреждении допускается оформление нового больничного листа на срок до 15 дней, независимо от предыдущего заболевания, без разрешения врачебной комиссии?

Центр проф. Паталогии установил у меня проф. Заболевание. Работодатель не согласен. Подал (я подал) в суд. Решением суда заболевание признано профессиональным. Вопрс: нужен ли акт расследования о случае проф. Заболевания на производстве, согласно перечня документов для медикосоциальной экспертизы. Если есть решение суда? Акт о расследовании работодатель не подписал.

У отца сняли инвалидность решением городской МСЭК. Данное решение обжаловали в областной МСЭК и в федеральной МСЭК. Обе комиссии поддержали решение первой. Решили подавать в суд по месту жительства. Решение какой комиссии нужно обжаловать (на какую комиссию в суд подавать) , если после выноса решения городской МСЭК прошло более трёх месяцев. Спасибо!

Скажите пожалуйста можноли пройти заново перекомисию на проф заболевание. Дело в том что в 21 году мне в прф центре поставили радикулопатия диагноз но проф заболеванием не признали, а в институте им. Сеченого на комиссии поставили диагноз люмбоишиалгия это заболевание не относится проф заболеванием.

Взяла потребительский кредит в банке траст около 100000 руб. Подписала бумаги на выплату процентов и комиссии.. Комиссия более 50000 рублей. На основании постановлении... хочу отсудить выплату комиссий. Подскакжите, пожалуйста, процедуру действий: подаю претензию в банк (1. куда подавать-в Тольяттинский ф-л или в Москву!). Потом иск в суд-2. по месту регистрации ответчика или исца?! Комиссию частично выплатила-3. цена иска, какую считать, общую или невыплаченый остаток 4. с какой суммы платить пошлину?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле месяце 2013 года мне было выстановлено проф. Заболевание, о чём я получил акт. Процент утраты МСЭК установила в феврале 2015 года. У меня вопрос. С какого времени мне должны выплачивать ежемесячные выплаты? С момента установления проф. Заболевания, или с момента установления процентов?

У меня признали проф. Заболевание. На подтверждение - МСЭК не позднее 15 марта. Будут ли продолжаться выплаты если я не пойду на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение