Прошло 2 года после ухода жены - как вернуть дом, машину, лишить материнства и получить алименты?

• г. Уфа

Нас бросила жена, уехала в сша вышла замуж, у меня дочь 13 лет сын в армии, дом перед уездом охормила на себя машину тоже, прошло уже 2 года возможно ли вернуть дом, машину, лишить материнства подать на элименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо Ваш вопрос более подробнее изучать.

Статья 161. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов

[Семейный кодекс РФ] [Статья 161]

1. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.

2. При заключении брачного договора или соглашения об уплате алиментов друг другу супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по брачному договору или по соглашению об уплате алиментов. В случае, если супруги не избрали подлежащее применению законодательство, к брачному договору или к их соглашению об уплате алиментов применяются положения пункта 1 настоящей статьи.

Возможно всё из желаемого, если "переоформление" было совершено незаконно. А вот насколько это законно или нет - пока что не ответить, располагая лишь изложенным в вопросе. Касаемо алиментов - можно в любом случае.