Прошло 2 года после ухода жены - как вернуть дом, машину, лишить материнства и получить алименты?

• г. Уфа

Нас бросила жена, уехала в сша вышла замуж, у меня дочь 13 лет сын в армии, дом перед уездом охормила на себя машину тоже, прошло уже 2 года возможно ли вернуть дом, машину, лишить материнства подать на элименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо Ваш вопрос более подробнее изучать.

Статья 161. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов

[Семейный кодекс РФ] [Статья 161]

1. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.

2. При заключении брачного договора или соглашения об уплате алиментов друг другу супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по брачному договору или по соглашению об уплате алиментов. В случае, если супруги не избрали подлежащее применению законодательство, к брачному договору или к их соглашению об уплате алиментов применяются положения пункта 1 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Возможно всё из желаемого, если "переоформление" было совершено незаконно. А вот насколько это законно или нет - пока что не ответить, располагая лишь изложенным в вопросе. Касаемо алиментов - можно в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж за Дагестаца, с ним меня домой не пускают, хотят лишить материнства, дочери 16 лет возможно ли это?

Мы дедушка и бабушка хотим лишить дочь 25 лет материнства она бросила 5 месячную дочь на нас на звонки не отвечает уже прошло больше месяца она игнорирует нас дочка ей не нужна она обуза как нам быть мы хотим оформить на себя так как дочь она нигде не оформила.

Пред история, была семья, (мать, отец, сын и дочь) отец и мать построили свой дом. Прошло время, дочь вышла замуж и уехала. Отец умер, сын похоронил его и тоже уехал, а мать осталась в том доме который они построили. Вопрос: имеет ли право сын на часть дома при живой матери? (Сестра вкладывает средства в улучшение домовладения матери), сын не имеет собственного жилья.

Как выписать из частного дома дочь,. которая уехала вместе с женой после развода в 1999 году. Дом оформлен на меня. Жена после развода выписалась, вышла замуж изменила фамилию. Дочь тоже на фамилии отчима. Бывшая жена и дочь прописаны и проживают в другом городе.

В 2002 году я развелся со своей женой. Мы заключили мировое соглашение по которому два сына остались со мной. Бывшая жена уехала в США и там вышла замуж. Этим летом я дал согласие по которому мой младший сын, ему сейчас 16 лет, поехал к матери в гости. В согласии был указан срок когда он должен был вернуться домой в Россию. Этот срок они проигнорировали и бывшая жена решила оставить ребенка у себя в США. Какие должны быть мой действия чтобы вернуть сыны домой? Спасибо.

Ситуация такая: В 1999 году уехала одна семья на постоянное место жительства в Германию, дом у них продать не получилось. Они его закрыли и уехали. Пару лет там проживала их родственница, а в 2002 году тоже уехала в Германию. Дом оказался брошенным. В этом же году я вышла замуж и мы с мужем искали квартиру, нам указали на этот частный дом, соседи сказали, что хозяева его бросили. И вот мы уже живем в нем 12 лет. Из хозяев никто не появляется. Имеем ли мы право подать в суд о признании права собственности? Ведь прошло уже 15 лет с того момента, как съехали хозяева. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерает муж... в НАСЛЕДСТВО ВСТУПАЕТ ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ... ПРОХОДИТ 7 ЛЕТ... ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДОЧЬ ВЫШЛА ЗАМУЖ, ВЫПИСАЛАСЬ И УЕХАЛА... ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ДОЧЬ ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ МАМЫ И КАК ТЕПЕРЬ ЖЕНЕ ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОМ И ЗЕМЛЮ НА СЕБЯ.

Я гражданин России женился гражданин Киргизия родился сын три года она прошло года уехала Киргизия она вышла замуж я могу забрать сына.

Отец построил дом и подарил его сыну в 2008 г по договору дарения. Потом сын женился, родился ребенок. В 2012 г сын погиб. Жена сына повторно вышла замуж и не проживает в доме, подаренном сыну. Есть ли возможность лишить жену наследства. Наследниками еще являются мать иотец, то есть дом делится на 4 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение