Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По истечении какого времени ребенок проживший в России с 1996 года может получить российское гражданство и паспорт,

с учетом того, что родители состоят в гражданстве с 1995 года, и того что ни справки ни печати в свидетельстве о рождении о принятии гражданства, у ребенка нет.

вопрос №62666
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Если ребенок является несовершеннолетним, то достаточно заявления любого из родителей, и никаких сроков проживания не требуется, гражданство предоставляется в упрощенном порядке (часть 2, п."а" статьи 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" - см. на данном сайте в разделе: "Материалы. Гражданство".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X