Я с ребёнком погорельцы. Прописка на фундаменте. Что нам обязаны предоставить в таком случае? Какие права мы имеем?

• г. Пудож

Я с ребёнком погорельцы. Прописка на фундаменте. Что нам обязаны предоставить в таком случае? Какие права мы имеем?

Ответы на вопрос (1):

Что нам обязаны предоставить в таком случае?Какие права мы имеем?

если сгорело государственная квартира. вам взамен предоставят другое жильё. если частное домовладение. и оно не застраховано.то мало вероятного что что-то предоставят. выясните этот вопрос в администрации.возможно существуют программы помощи погорельцам

Спросить
Пожаловаться

Сгорел полностью (остался только фундамент) частный дом находился в деревне. Дом признали не пригодным для проживания. Сняли его с учёта. Какие права мы имеем можем ли получить жильё как погорельцы без очереди?

Меня интересует такой вопрос: может ли мой муж прописать дочь на свою жил. площадь? Квартира приватизирована, имеет три доли (свекровь, мой муж и сын). Правомерно ли требование ЖЭКа предоставить на прописку договор собствености на жилье?

Свекровь ПРОТИВ прописки моей дочери (то есть ее внучки) и не предоставит нам с мужем договор собственности.

Что можно сделать в этом случае? И какие документы необходимо предоставить моему мужу в ЖЭК для прописки своей дочери?

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Сгорел дом 7 лет назад, не был приватизирован. Нам дали временное жилье в общежитии, с ужасными условиями, прописку не предоставили. Сейчас в данном общежитии жить невозможно, получить жилье из-за того, что мы живем в аварийном доме не сможем, т.к. нет прописки. Возможно ли получить жилье как погорельцы? И куда обращаться? В администрации намекнули, что жилье как погорельцы мы вряд ли получим, т.к. якобы сейчас вышел закон, что погорельцы стоят в общей очереди (как на аварийное жилье). но проблема заключается в том, что в связи с тяжелым материальным положением, за общежитие, которое нам предоставили, накопился долг за коммунальные услуги, а субсидии мы собрать не смогли, т.к. нет прописки. Долг полностью в данный момент оплатить нет возможности. На что мы имеем право в таком случае? Подскажите, что нам делать, куда обращаться? Заранее спасибо.

Какие законы говорт о временной прописке?

Что нужно для временной прописки?

Какие права и обязанности у владельца выдавшего временную прописку и у того кому они выданы?

Как временная прописка влияет на налоги?

Можно ли, и каким образом, оформить временную прописку? Какие права даёт врем. Прописка на квартиру (не приватизированную) этому человеку, напр., женщине в случае рождения ребёнка? Т.е., не сможет ли она каким-либо образом ущемить права проживающих там людей, претендовать на проживание в этой квартире и т.д.?

Существуют ли требования к типу фундамента для последующей прописки в доме ИЖД?

В нашем случае по умолчанию будет свайный фундамент (бетонные "колышки" по периметру дома и внутри). Однако мне доводилось встречать информацию, что нужен основательный, ленточный фундамент, высотой не менее 80 см.

В тоже время знаю и о возможности регистрации даже в дачных домиках.

Давайте поставим точку в это вопросе.

Какие существуют требования к фундаменту дома ИЖД для последующей прописки в нём, Калининградская область?

*пожалуйста, не торопитесь отвечать, зачисление сделаю в 20.00 по МСК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

хоть какое то жилье дети родились тут же была постоянная регистрация но после смерти мужа остались ни с чем на что мы можем рассчитывать и какие права мы имеем.

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Имею ли я право раньше на год выйти из отпуска по уходу за ребенком, за это время сократили мою должность, обязаны ли они в таком случае предоставить мне другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение