Правомочия банка при взыскании долга по кредитной карте у заемщика, оплатившего долг по кредитному договору

• г. Канск

Вопрос: В 2010 г был заключен кредитный договор, в 2012 заемщик перестал оплачивать договор, долг по договору оплатил поручитель, по окончанию оплаты выяснилось что у заемщика долг по кредитной карте. На сколько правомочен банк взыскивать долг по кредитной карте?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! банк уже не может ничего взыскать.

Здравствуйте! Если банк взыскивает сумму с поручителя по карте, где он не подписывал документы на поручительство, то это абсолютно не правомерно.

Банк утверждает,что на основании ГК РФ поручитель оплачивает все совокупные долги заемщика

Нет, это не верно! Он вас вводит в заблуждение. Пишите жалобу в ЦБ РФ, он примет меры к банку, так же можете подать в суд