Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь гражданином Украины. В 1993 году приехал в Москву, с конца 1995 г.

и до настоящего времени прописан (зарегистрирован) постоянно в Москве. В 1994 г. женился, родился сын (гражданин РФ). С конца 1999 г. разведен. Паспорт у меня советского образца с отметкой Украины. Трудовой книжки нет, так как все это время работаю неофициально. Сейчас собрался снова жениться (она гр. РФ). Подскажите, пожалуйста, какие стоит шаги предпринять для получения ВНЖ и гражданства РФ? В Украине личного имущества нет, к следствию не привлекался.

Заранее, спасибо.

вопрос №62671
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Под упрощенное приобретение гражданства Вы, к сожалению, не попадаете. Вам необходимо получить вид на жительство, и через три года состояния в браке с гражданкой России Вы сможете получить российское гражданство (ст.13, часть 2, п."а" Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". С этим законом и Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан" Вы сможете ознакомиться на этом сайте в разделе: "Материалы. Гражданство"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X