Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли в качестве места нахождения указать а/я (ящик в почтовом отделении)?

вопрос №62676
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Очевидно, Вы имеете в виду т.н. "юридический адрес".

Местом нахождения юридического лица а\я быть не может - ГК РФ подразумевает необходимость наличия адреса, конкретизирующего месторасположение организации.

Однако существуют и т.н. "почтовые адреса", что ничем не урегулировано, но допускается - вот в качестве почтового адреса можно указать и а\я.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению такое недопустимо, поскольку местом нахождения юридического лица сейчас считается место нахождения его органов (Генерального директора, например). Не может же Генеральный директор находиться в почтовом ящике!? :)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X