8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2161консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
28.08.2008 в 14:40
vip  номер вопроса №626766
прочитан 97 раз

Недавно на подъезде повесили объявление о том, что согласно Постановлению Правительства г.

Я проживаю в пятиэтажке с 1962 г. в квартире, выданной моей маме строительной организацией при Главмосстрое в том же году. В этой организации она отработала 29 лет и вышла на пенсию. Была награждена медалью "Ветеран труда". В 1987 году родители переехали на другую жилплощадь, а я с мужем и двумя детьми остались в этой квартире. И, поскольку, все мы прописаны в ней, то считали, что нет необходимости в приватизации и никаких действий не предпринимали.

Недавно на подъезде повесили объявление о том, что согласно Постановлению Правительства г. Москвы № 1181-ПП от 25.12.2007 г. необходимо подойти в свою Управу для оформления договора соц. найма. При попытке собрать необходимые документы выяснилось, что квартира до сих пор является служебной, хотя во всех квитанциях на оплату коммунальных услуг указан тип квартиры: "муниципальная". В нашем паспортном столе мне сказали, что договор соц. найма теперь заключить невозможно, т. к. квартира служебная, а вывести ее из этой категории нельзя, хотя по их словам пару месяцев назад такие процедуры были вполне возможны.

Подскажите, пожалуйста, что теперь можно сделать в данной ситуации. Возможно ли вывести квартиру из служебного фонда? Ведь, насколько я поняла, пока квартира находится в этом статусе, я не могу ее ни приватизировать, ни оформить в соц. наем.

Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    28.08.2008 16:59

    Необходимо обратиться в Администрацию Главмосстроя с заявлением о переводе служебной

    площади в муниципальную, так как за перевод жилья отвечает ее собственник.

    Однако, законодательных актов, регламентирующих обязанность организации, за которой

    закреплено это жилое помещение, дать разрешение на перевод в муниципальное жилье,

    нет.

    Вы можете подать заявление с просьбой оформить перевод, а в случае, если будет

    получен отказ, обжаловать его в судебном порядке, либо согласиться на условия

    завода.

    Вы можете позвонить мне по телефону указанному в анкете и мы с Вами обсудим ситуацию более подробно. Консультация по телефону абсолютно бесплатна.

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение