8 800 505-92-64
61 юрист сейчас на сайте
1596консультаций за 24 часа
Паспортников Алексей, г. Мытищи
28.08.2008 в 01:33
номер вопроса №626767
прочитан 38 раз

Являюсь собственником жилья, имею задолженность по кварплате.

Почте пришло письмо от какой-то фирмы, в котором они мне сообщают, что неоднократно выносились решения суда о взыскании с меня задолженности. Ни об одном суде я не знаю. И далее они пишут что пришлют ко мне своих представителей для оценки моей квартиры и выселении меня в другую. Я бы хотел узнать, действительно у меня могут отобрать квартиру или нет.

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    28.08.2008 02:30

    Если квартира является единственным жильём, то никто Вас не выселит.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 723 Личная консультация
    28.08.2008 07:23

    Уважаемый, Алексей! Исполнением решения суда, занимаются СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, находящиеся на государственной службе И НИКТО БОЛЕЕ. Все, так называемые фирмы по сбору долгов, присылающие подобные угрожающие письма, находятся в шаге от уголовного дела по статье 163 УК РФ «вымогательство», наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет…

    Следует немедленно обращаться в УБОП.

    Судебные приставы же не могут конфисковать квартиру, если она в собственности и является единственным жильем.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение