Действуют ли диагнозы сотрясения головного мозга и язвы желудка при призыве в армию? Куда обратиться для получения официальных документов?

• г. Ессентуки

Мой супруг в детстве получал 2 сотрясения головного мозга, на руках имеется реоэнцефалографическте исследования, сделанные военным врачом в 2009 году, врач говорил, что не о какой службе в армии и речи быть не может, так же у супруга язва желудка, после лечения диагноз-гастрит, и вот повестка в армию... имеют ли значения диагнозы шестилетней давности или нет? я читала во многих источниках, что при язве желудка или сотрясении головного мозга в армию не берут, с какими официальными бумагами можно обратиться и куда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение комиссии можно будет обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг попал в беду. На него подала иск бывшая супруга, с которой он проживает в трёх комнатной квартире оставленной ему родителями, будучи в разводе уже 8 лет. В иска фигурируют якобы факты избиения детей, и непоседственно бывшей супруги, угрозы убийством, состоялось два дела, на которых дети и супруга лжесвидетельствовали, факты подтверждали заклюечениями судмедэкспертизы о наличии сотрясений головного мозга.

Получил по двум искам год и полгода условно, впереди третий суд тема всё одна. Супруга посмеивается и говорит-Ятебя всёравно посажу не с третьего дак с четвёртого раза. Диагноз сотрясение головного мозга субъективный, основывается на анамнезе и жалобах больного легко может быть агравирован. Тем более что после мнимого сотрясения никакого стационарного лечения не проводилось. Как можно поставить под сомнение ложный диагноз? Каковы основания для выдачи заключения о сотрясении головного мозга судмедэксперта?

С уважением Андрей.

Зраравствуйте, помогите разобраться. Я в 2004 гуду меня призвали в армию, там я отслужил 1-н год и 4-ри месяца, после чего меня комисовали так как в армии у меня появилась язва.

Мугу ли я сейчас снясть статью в военном билете (о язве), если прошло уже около 5 лет. язвы у меня уже нет, а на работу меня не берут, так как у меня в военном билете имеется статья.

Зарание спосибо.

В 2002 году поступил в университет. А в я 2005 году у меня обнаружилась зарубцованная язва 12 перстной кишки. Каждые полгода проходил ФГС, с диагнозом язва 12 перстной кишки, но в заключении писали гастрит. Язвы, даже зарубцованной, не было написанно. Доктор сказал что диагноз язва ставиться на всю жизнь и меня не должны брать в армию. Так ли это?

Сын в армии, обнаружили 2 язвы (0,3 и 0,7) , отправили в госпиталь.

Врач в госпитале сказал что 0,3 это не язва.

Должны ли его комиссовать, и почему врач настаивает на на 1 язве, если врач в части после обследования говорила другое.

Летом 2004 года я получил травму головы. Врачами был поставлен диагноз - сотрясение головного мозга. Осенью 2004 года меня должны призвать в ряды вооруженных сил. Имею ли я право на отсрочку от армии? И на какой срок? В каком случае, учитывая поставленный врачами диагноз, меня могут признать не годным к службе в армии?

Возьмут на службу в МВД? В армии не служил по причине язва дпк. В 2008 г.прошёл переосвидетельство и язву сняли. В военном билете написали годен к военной службе. Прошёл ФГС показало незначительный гастрит. На ВВК терапевт сказал не годен для службы в МВД. Правомерно?

По обследованию ставят диагноз - гастрит, прошли дополнительно обследование - ставят язва желудка. Военкомат не принимает второе обследование, как быть, что делать нам? Годен к армии и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет имею военный билет с 2005 года (язва желудка) не служил. В данный момент прохожу комиссию на работу где с язвой не берут (ржд) должен сам доказать врачам с помощью обследования что я не болен. (в действительности язвы на данный момент нет) обследование это покажут. Могут ли меня призвать в армию? Или аннулировать статью в военном билете. Какие будут последствия? Смогу ли я спокойно работать.

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Мой сын год назад по состоянию здоровья (язва) получил военный билет на руки. Категория В, ограниченно годен. Теперь, после проведения двух курсов лечения, здоровье восстановил, что подтверждено результатами медицинского обследования и врачом-гастроэнтерологом. Очень хочет служить в армии, но в военкомате ему сказали, что это невозможно, т.к. на руках военный билет и, якобы, за год язву излечить нельзя? Может ли мой сын служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение