Возможно ли вернуть оплату за 2 семестр после перевода в другой вуз, несмотря на условие договора о невозможности возврата по собственному желанию

• г. Симферополь

Можно ли вернуть деньги за 2 семестр, если обучение оплачено за весь год, т.к. после 1 семестра был переведен в другой вуз. А в договоре с вузом есть пункт что деньги не возвращают если по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Сына отчислили из Вуза после пятого семестра. Обучение за пятый и шестой семестры оплачены остатком материнского капитала. Можно ли вернуть оплаченную сумму за шестой семестр или перенести этот платёж при восстановлении в вуз осенью?

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

Мой вуз в первом семестре не прошел аккредитацию, учеба оплачена за два семестра. Обязаны ли мне вернуть деньги за 2 ой семестр, на каком основании? И на что мне ссылаться если мне откажут.

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Поступила на дистанционное обучение в вуз. Система обучения устраивала весь первый семестр, хорошо сдавала дисциплины. После первого семестра вуз прошел переаттестацию, и изменилась платформа обучения, полностью. Часть сданных на первом семестре предметов не засчиталась, нужно пересдавать. В итоге появилась куча долгов, и обучение стало невозможно неудобным. Могу ли я потребовать деньги за обучение назад? И если да, на основании каких законов?

Можно ли вернуть деньги за обучение в колледже? Оплатила один семестр. Уже как две недели идёт учёба, я посещая её я передумала учиться. В договоре написано, что в случае расторжения договора после начала убого семестра, внесенная Обучающихся плата за обучение в текущем семестре не возвращается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отчислиться из вуза в 1 семестре, обучение оплачено за год с помощью материнского капитала. Могут ли мне вернуть деньги за 2 семестр?

Я учусь на первом курсе. Оплату произвела за 1 и 2 семестры, но после первого семестра хочу перевестись в другой вуз. Вернет ли мой вуз мне оплату за второй семестр?

Должен ли ВУЗ вернуть мне деньги за обучение в сентябре 2015 года (оплачено мною обучение за 2 семестр в декабре 2014 года), если после первого семестра 2014 года я был отчислен? Сумма оплаты должна быть проиндексирована на величину инфляции за период январь-август 2015 года, т.к. все это время деньги находились в распоряжении ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение