В 1992 2-х комнатная квартира была приватизирована в общую собственность без выделения долей на меня,

В 1992 2-х комнатная квартира была приватизирована в общую собственность без выделения долей на меня, мужа и мою приемную мать. В 1996 г. умер муж, а в 1999 г. - мать. Когда я обратилась в РЭО для получения компенсации, мне сказали, что нужно через натариуса выделить доли. Доля моей матери, поскольку она мне не родная, должнв отойти государству, а мне придется ее выкупать. Правильно ли мне ответили? Женщина, которую я считала своей матерью, была моим опекуном и воспитывала меня с 1942 года.

номер вопроса №6268
прочитан 18 раз

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо получить дополнительную информацию, которую Вы можете переслать по адресу alexey5563@chat.ru

- было ли надлежаще оформлена опека над Вами?

- Уплачивался ли Вами налог на имущество в 2000 году после принятия наследства (за всю квартиру)?

По моему мнению отказ РЭО незаконный, т.к. при возникновении данного вопроса, который находиться в не компетенции РЭО Вам должны были оформить компенсацию пропорционально неоспоренной доли (Ваша и мужа)

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X