Марина
Марина г. Москва 18.11.2002, 22:43

В трехкомнатной квартире прописаны я,мама-инвалид 2 группы и брат,

неработающий 10 лет и страдающий алкоголизмом Имеют ли право мои родственники разменять квартиру без моего согласия Квартира неприватизированная, мама-ответственный квартиросъемщик И изменит ли ситуацию в мою пользу то,если я пропишу в квартиру своего мужа?

ответы юристов
Галов В.В. юрист Галов В.В. 18.11.2002, 23:19

Формально в силу ст.68 Жилищного кодекса РСФСР такое право у Ваших родственников есть. Однако суд учитывает при этом доводы и интересы лиц, проживающих в обмениваемых помещениях. Проще говоря, практически все оставлено на усмотрение суда. Прописка вашего супруга ситуацию не изменит.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение