Если ребенок по суду будет проживать с ней (ему 4 года), может ли жена увезти ребенка сразу после развода в другой город жить?

• г. Глазов

У нас с женой 17 сентября будет развод. Если ребенок по суду будет проживать с ней (ему 4 года), может ли жена увезти ребенка сразу после развода в другой город жить?

Ответы на вопрос (2):

Может. Если решением суда место жительство ребенка будет определено с матерью. У Вас есть право заявить исковые требования об определении порядка общения с ребенком. Дела, где есть спор о детях рассматриваются районным судом, а не мировым судьей....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

ДА