Если ребенок по суду будет проживать с ней (ему 4 года), может ли жена увезти ребенка сразу после развода в другой город жить?

• г. Глазов

У нас с женой 17 сентября будет развод. Если ребенок по суду будет проживать с ней (ему 4 года), может ли жена увезти ребенка сразу после развода в другой город жить?

Ответы на вопрос (2):

Может. Если решением суда место жительство ребенка будет определено с матерью. У Вас есть право заявить исковые требования об определении порядка общения с ребенком. Дела, где есть спор о детях рассматриваются районным судом, а не мировым судьей....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

ДА

Спросить
Пожаловаться

1)Если при разводе будет указано, что ребенок будет проживать со мной, жена потом сможет его забрать если захочет переезжать на пмж в другой город?

2)При разводе определить период, в течение которого мать не сможет увезти на пмж ребенка шести лет в другой город, ребенок остался жить с матерью?

У меня с женой наметился развод. Жена не сказав мне заброла ребёнка в другой город. И поставела условие что видить ребёнка я магу толька там. а дамой его не привозит. И я хотелбы чтобы при разводе ребёнок остался у меня. Ребёнку 2,5 года. У жены нет желья в другом гораде нет работы. Сидит на шее старшей систры.

С женой в разводе! Хочу увезти ребенка в другой город жить со мной и сделать ему регистрацию! В праве ли жена подать на меня заявление в полицию о похищении ребенка?

Мой брат официально женат, но с женой не проживают долгое время. Живут они в разных городах. Жена на развод не собирается подавать, есть ребёнок 4-х лет. Брат не может по причине работы ездеть в другой город, чтобы подать на развод. Может ли он подать на развод в городе, котором проживает, жена его в любом случае на суд не явится, т.к.не хочет развода.

Муж подает на развод с беременной женой. Беременность первая. Жена не хочет развода. Что предоставить суду жене? Как получить алименты на содержание жены? Как может муж доказать что ребенок не от него? Если докажет, что это дает ему?

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По инициативе жены, семейная пара в разводе, есть ребёнок девочка 6 лет, после развода мало семейка совместно нажитая и имущество в ней осталось у жены. Бывш. жена проживает в ней с ребёнком. Жена отказалась от алиментов в замен, что бывший муж подарит свою долю дочери. В разводе 2 года. Вопрос! Имеет ли право бывший муж находиться и проживать с ними в мало семейке если ему негде будет жить?

Могу ли я (мать) увезти ребенка (ребенку 10 месяцев) в другой город на ПМЖ, если при разводе в решении суда не определено с кем из родителей будет проживать ребенок. Как можно законно уехать, чтобы в дальнейшем не было проблем?

Мой сын и его жена подали заявление о разводе 23 июня, ему сказали приехать за свидетельством о разводе точно 24 июня и в случае, если он не приедет, то факт развода не будет признан и ему придется опять подавать заявление о разводе. Он проживает в другом городе и приехать в загс в другой город может быть осуществлен не на дату, когда было заявлено, а спустя 3 недели. Действительно это так и развод не будет зафиксирован в случае если он не приедет к точно назначенному числу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение