VIP вопрос: Помогите пожалуйства разобраться в нашей ситуации.

Отдыхали в г.Ялта 24.08.2008 г. возвращались с отдыха нарушили ДПП (создание аварийной обстановки статья 122 часть 4 КоАП п.п 16.11 ПДД) инспектор на месте составил протокол об административном нарушении и протокол об изъятии волительского удостоверения в этом протоколе указна дата явки в суд для рассмотрения материалов о правонарушении (26.08.2008 г.) В суд мы не пришли т.к. в день нарушения уже возвращались домой. 27.08.2008 г. я позвонила в Ялтинской суд, чтобы узнать какое принято решение, там ответили, что нужно оплатить штраф в размере 68 гривен и после этого обещают выслать водительсткое удостоверение, что с трудом верится. Ведь по закону они не имели изымать водительское удостоверение до решения суда (п.1 Закона Украины от 19.02.2004 № 1528-IV " О внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении") Но ксажелению я об этом узнала когда вернулась в Россию и ознакомилась с Законами Украины. Как быть в этой ситуации?

вопрос №626821
прочитан 12 раз

Как вариант, заявить об утере водительского удостоверения и получить новое.

Похожие вопросы

юрист Белобородов Илья Александрович:

да можете забрать пока окончательно решение не вступило в законную силу


юрист Андриевский Александр Сергеевич:

ну так он протокол составил и через 15 дней вынес постанволение. а по факту ему материалы пришли и он составил, при том сроки соблел.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Роман. Начнем с того, что лишить вас права управления транспортным средством может только суд. Инспектор просто изъял ваше водительское удостоверение.


адвокат Левин Леонид Борисович:

Вы бы все хором "ПОДЫШАЛИ". Обжаловать вряд ли получится, так как вы со всем согласились и все подписали. А освидетельствование в мед.


юридическая фирма Московская коллегия адвокатов №13:

Никогда не отдавайте вод удостоверение в другом городе. (совет) . Сроки давности скорее всего приостанавливаются - читайте определение суда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X