Может ли начальник медицинской службы (начмед) заступать в наряд дежурным по части?

• г. Санкт-Петербург

Такой момент! Может ли начальник медицинской службы (начмед) заступать в наряд дежурным по части? В каких КОНКРЕТНО документах об этом написано? И если не заступить, несет ли это уголовную ответственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В уставе внутренней службы... если неуголовная, то дисциплинарная точно...

Д. Лебедев

Николай, начмед может заступить дежурным по части. Ограничений нет. См. Устав внутренней службы ВС РФ.

Ответственность возможна дисциплинарная или уголовная, в зависимости от обстоятельств и последствий незаступления. Как правило - дисциплинарная.

С уважением.