Может ли начальник медицинской службы (начмед) заступать в наряд дежурным по части?

• г. Санкт-Петербург

Такой момент! Может ли начальник медицинской службы (начмед) заступать в наряд дежурным по части? В каких КОНКРЕТНО документах об этом написано? И если не заступить, несет ли это уголовную ответственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В уставе внутренней службы... если неуголовная, то дисциплинарная точно...

Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Николай, начмед может заступить дежурным по части. Ограничений нет. См. Устав внутренней службы ВС РФ.

Ответственность возможна дисциплинарная или уголовная, в зависимости от обстоятельств и последствий незаступления. Как правило - дисциплинарная.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уточните ответ на вопрос #11. В ответе написано, что если закончился контракт, то никто не может заставить заступить в наряд, а в пояснении к ответу - что должен исполнять обязанности военной службы, в том числе и заступать в назначенный наряд.

Может ли военнослужащий, выведенный в распоряжение заступать в наряд дежурным по части (без оружия), где личный состав только матросы срочной службы. Мало того данной части, как таковой не существует... Она тоже сокращена...

Заступал в суточный наряд дежурный по парку, на инструктаж суточного наряда не ответил на вопросы (слабое знание обязанностей), мне хотят объявить строгий выговор но заступить в наряд придётся, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я помощник дежурного по КПП, срочник, как мне отказатся заступать в наряд с тем или инным дежурным по КПП и может ли дежурный КПП выйти покурить и поставить меня на его место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение