8 800 505-92-64
71 юрист сейчас на сайте
2655консультаций за 24 часа
Евгения, г. Волгоград
Евгения Россия, г. Волгоград
28.08.2008 в 09:40
номер вопроса №626838
прочитан 11 раз

Хотелось бы узнать что нас ждет с моим пока еще женихом!

Я - гражданка РФ имею двух сыновей 7,5 и 2 - первый рожден в браке (в разводе 5 лет), со вторым - одинокая мама! Жених - имеет двойное гражданство - РФ и Германии! Собираемся заключить брак в РФ! Какие могут возникнуть проблемы при заключении этого брака? По отношения к младшему сыну он устанавливает отцовство, а вот как быть со старшим? И если возможно, то какой статус получит мой младший сын (я имею ввиду в Германии)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    28.08.2008 09:47

    Уважаемая, Евгения! Двойного гражданства РФ и Германии не существует. У Вашего жениха ДВА гражданства. Это немного другое, чем двойное гражданство. Поэтому, в России, он воспринимается с точки зрения Закона, как исключительно гражданин России. При заключении брака, в связи с этим, никаких трудностей возникнуть не должно. Что касается второго ребенка, то у него есть право на усыновление. Для этого отец ребенка должен дать на это свое согласие. Если такого согласия не будет, то усыновление возможно, только в случае лишения родительских прав отца ребенка...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение