Регистрируем авто по договору лизинга, купили две машины у одного поставщика, соответственно одна купля на две машины

• г. Стерлитамак

Регистрируем авто по договору лизинга, купили две машины у одного поставщика, соответственно одна купля на две машины, инспектор привязался, что купли должно быть две на каждый авто отдельно, помогите, где логика, а если бы мы 100 машин у одного поставщика брали, нужно было бы 100 договоров купли? Законны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Вы рассуждаете совершенно верно.

Просто Вы должны будете к каждой машине предоставить одну копию договора и всё.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину через договор куплю продажи гаи ее арестовали т.к по пос числится две машины в течении скольки. Можно. Обжаловать. Договор купли продажи.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

При купле-продаже машины ее текущую стоимость (машина не новая) нужно подтверждать соответствующими документами (например, справкой оценочной экспертизы) или стоимость машины в договоре указывается произвольно по договору сторон и никем не заверяется?

Если у машины два хозяина, договор заключается с каждым отдельно (т.е. два договора), или можно оформить одним договором?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Я купил машину с рук, есть договор купля-продажа, машина покупалась прошлым хозяином в лизинг (юр лицо) , он её на учёт не ставил, в стс хозяин компания которая отдавала под лизинг, в договоре купли и продажи машину продал юр лицо. Поставят ли меня на учёт, или нужны какие то документы от предыдущей сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться как поступить.

Купил новое авто в автосалоне, заключил договор купли продажи, выдали птс. хочу что бы машина была оформлена на жену, как поступить правильно? Куплю продажи оформят, или дарение без тех паспарта на машину?

Заранее большое спасибо.

Я являюсь ИП купил машину в салоне фольсксваген очень дорогую взял её в лизинг документы не видел так как отдали мне их после заключения договора лизинга и внесения мной первоначального взноса лизинговой компании, после получения ПТС я увидел что машина б/у так как в ПТС вписан предыдущий собственник который вернул машину в связи с ненадлежащим качеством так указано в соглашении о расторжении договора купли-продажи который мне дали после подписания договора. Мы с женой были просто в шоке. Купили бушный автомобиль по цене нового да и ещё и в лизинг ни в договоре купли-продажи ни в договоре лизинга не указано что машина б/у. Писали претензии но нам все отказывают, салон говорит что претензии можно предъявить только с согласия лизингодателя, а лизингодатель согласия на возврат машины не дает так как говорит что машину мы выбирали сами. Можно ли что нибудь сделать и вернуть эту машину? На кого подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение