За этот период отец ребенка платил алименты а течение 1 года по 1500 руб в месяц.

• г. Владивосток

У меня был гражданский брак 5 лет. Ребенок зарегистрирован на бывшего мужа. На сегодняшний день не живем вместе уже 4,5 года. На алименты я не подавала. За этот период отец ребенка платил алименты а течение 1 года по 1500 руб в месяц. А сейчас и вовсе прекратил. Местожительства его мне точно неизвестно. Хочу лишить его родительских прав. Возможно-ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

да, возможно. Вам следует подать иск о лишении родительских прав по месту регистрации Ответчика с небходимым пакетом документов, список которых лучше переуточнить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Ребенок его боится т к муж его бил, кричал на него. Сейчас мы не живем вместе. Отец в жизни ребенка не учавствует, алименты не платит! Есть ли у меня право на то, что бы лишить его родительских прав?

У меня такой вопрос: могу ли я подать на алименты в Москве, если прописана в другом городе? С отцом ребенка официально зарегистрирована в браке не была, вместе не живем уже 7 лет, ребенок зарегистрирован на его фамилию. Отец ребенка проживает в другом городе, алименты все эти годы не платит, с ребенком не видится. Могу ли я на основании вышеизложенного лишить его родительских прав? Спасибо за внимание.

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

У меня двое детей дочь 3 года (алименты на дочь подавала, но в течении 1,5 лет не получаю), и сын 1 год (родился уже после расторжения брака, на алименты не подавала). Как лишить родительских прав?

У меня есть сын, который был рожден в период гражданского брака, отцом ребенка записан бывший гражданский муж. Сейчас хочу лишить его родительнских прав в отношении моего сына, Сыну сейчас 9 девять, за все время его о тец не помогал воспитыаать ребенка, не платил алименты, не виделся с ссыном, он ушел от нас когда, ребенку было полгода, после этого ребенок ег оне ваидел. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить ег ородительских прав, к тому же отец ребенка не против лишения прав. Что лучше всего сделать для лишения род. прав? Нужно ли платить госпошлину?

Зравствуйте, отец моего ребёнка признал оцовство (удочерил и дал свою фамилию), официально наш брак не был зарегистрирован. Ребёнку 4 года, уже 3 года не живём вместе, он не платит алименты и не помогает не материально, не в воспитании ребенка.2 года я в официальном браке, мой муж хочет удочерить ребёнка. Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?

Хочу лишить прав на ребенка бывшего мужа, в разводе мы 5 лет. За это время ни разу не поинтересовался за здоровье ребенка, подавала на алименты, но он их не платит и не платил, возможно ли лишить его род. прав? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить отца родительских прав. Мы разведены уже 6 лет ребенку 8 лет. Отец ребенком не интересуется финансово не помогает, а на алименты я не подавала. У меня сейчас семья второй брак и ребенок от второго брака муж не против усыновить ребенка первого. У первого мужа очень много долгов в банке его ищут уже службы взыскания.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Алименты выплачивает 1500 рублей в месяц, но ребенка не видел и не общался уже два года, сейчас у нас другая семья ждем второго ребенка мой муж хочет усыновить сына может дать гораздо больше, чем биологический отец, ребенок сам хочет, ребенку 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение