Мы преобрели право собственности на помещение купив его, так же как и соседи.

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация.

При строительстве здания одна стен разделяющая нашу комнату с соседями была установлена не в соответствии с проектом, а смешена в сторону наших соседей. В соответствии с проектом, тех. паспортами у нас должно быть меньше площади на 7,34 кв.м. , а у наших соседей больше на столько же. Но фактически получается наооборот. Данный факт был обнаружен недавно. Мы преобрели право собственности на помещение купив его, так же как и соседи. В настоящее время они требуют от нас за свой счет передвинуть эту стену или оплатить им стоимость лишних метров. Подали на нас в суд. К продавцам они обратиться не могут прошло уже больше 3 лет. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они могут обратиться к продавцам. Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о недостатках( скрытых).