Как можно легализовать (и в какой стране это делать) справку об отсутствии

заключенного брака (для регистрации брака с иностранцем на территории России)? Где ее переводить? Можно ли ее легализовать в России (там могут возникнуть проблемы с переводом на русский язык)?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Документы должны быть обязательно легализованы в стране их происхождения. Если эта страна является участником Гаагской конвенции 1961 года, то документ удостоверяется проставлением на нем специального штампа - апостиля; в противном случае необходима так называемая супер легализация. Перевод же документа лучше осуществлять в России.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начал собирать документы для банкротства. Нужно ли получать справку об отсутствии в моем прошлом мелких хищений и других административных правонарушений? Справку об отсутствии судимости я взял но нужна ли о правонарушениях?

ответы на вопрос:

Олег, здравствуйте!

Нет, не нужна. Справка об отсутствии судимости также не нужна.

Подать на банкротство Вы можете, если сумма ваших долгов от 500 000 рублей и просрочка платежа составляет от 3 месяцев.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такие документы Законом о банкротстве не предусмотрены. Вы лучше внимательнее вспоминайте про заполненные Вами анкеты в банках. Достоверность предоставленных данных куда важнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка об отсутствии правонарушений в нетрезвом виде.

ответы на вопрос:

Справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, выдается по форме, утвержденной в Приложении № 4 к Административному регламенту. Порядок выдачи указанной справки также определен Административным регламентом

Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, может быть подано:

• через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) (далее — Единый портал госуслуг);

• через многофункциональный центр (далее — МФЦ).

При этом заявитель может обратиться лично либо через уполномоченного представителя с письменным заявлением в МФЦ, а также с заявлением в электронной форме с использованием Единого портала госуслуг.

Заявление, которое подано через Единый портал госуслуг или поступило из МФЦ, регистрируется в информационной системе МВД России в день поступления. При этом заявителю направляется уведомление о приеме заявления через Единый портал госуслуг (в случае подачи заявления через Единый портал госуслуг).

Заявление и прилагающиеся к нему документы рассматриваются уполномоченными должностными лицами системы МВД России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" необходимо предоставить справку об отсутствии у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 201.1, 238, 285, 285.4 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, выданная не ранее чем за 90 дней до окончания срока подачи заявки на участие в закупке. Нас отклоняют по второй части заявки за отсутствие справки по главному бухгалтеру. Каким образом Заказчик может определить есть ли Главный бухгалтер в организации? Ведь его может не быть, а Генеральный директор может возложить на себя бухгалтерский учет.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лика!

Вы совершенно правы.

Главбуха может не быть. Но по умолчанию предполагается что он есть.

Для того, чтобы показать что его нет надо предоставить приказ директора о возложении бухучета на себя.

Это не противоречит ст. 6 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во 2 части заявки Вам необходимо было сразу приложить приказ о том, что Генеральный директор действует за себя и за Главного бухгалтера в Организации.

Проверьте внимательно все документы 2 части заявки, возможно в заявлении-декларации стояло 2 подписи (Директора и Гл.бухгалтера) и Вы выдали так сказать наличие в штате Главного бухгалтера.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это элементарно, при подписании документов, указываются ответственные лица, и как правило это главный бухгалтер и работодатель, (Гендиректор) здесь и знать особо нечего. И кстати, он не может возложить на себя всю ответственность по бухучёту, просто так и от нечего делать. Пусть главбух получают нужную справку и не мудрит, а при наличии судимости (допускаю что это можете быть именно вы), она там работать главбухом не может. См. Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2015 г. N 99 "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям" (с изменениями и дополнениями)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справка об отсутствии судимости через интернет.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Только если зарегистрированы на портале госуслуг

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

II. Стандарт предоставления государственной услуги

Наименование государственной услуги

14. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Далее - "справка о наличии (отсутствии) судимости".

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

15. Государственную услугу предоставляет МВД России.

Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости на территории Российской Федерации осуществляется ФКУ "ГИАЦ МВД России" и ИЦ.

16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации на части территорий административных центров субъектов Российской Федерации, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах, через Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на комплексе "Байконур" или через МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.

(в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

Далее - "территориальный орган МВД России на районном уровне".

(сноска в ред. Приказа МВД России от 05.05.2014 N 398)

В этом случае заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости регистрируется в установленном порядке в территориальном органе МВД России на районном уровне или МФЦ и направляется в ИЦ по территориальности.

Информирование о порядке личного приема заявителей, консультирование по вопросам предоставления государственной услуги, указанным в пункте 9 Административного регламента, личный прием заявителя, обратившегося в территориальный орган МВД России на районном уровне, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются должностным лицом, уполномоченным приказом начальника территориального органа МВД России на районном уровне.

Личный прием заявителя, обратившегося в МФЦ, и выдача ему справки о наличии (отсутствии) судимости осуществляются сотрудником МФЦ.

(п. 16 в ред. Приказа МВД России от 19.02.2015 N 263)

Описание результата предоставления государственной услуги

17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:

17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости.

(пп. 17.1 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

17.2. Письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Срок предоставления государственной услуги

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ.

19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете подать заявку через интернет, заказать ее, потом можете получить ее в МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть услуга на сайте госуслуг о получении справки о наличии судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Санкт-Петербург город у меня нужны справка об отсутствии брака как и где можно получить это справку я гражданин узбек меня нужны справка об отсутствии брака в Узбекистане для загс.

ответы на вопрос:

Какую справку вы можете получить у себя на родине в Узбекистане, в ЗАГСе по месту жительства, либо, как вариант, можете обратиться в посольство Узбекистана в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такую справку вы сможете взять только на территории Узбекистана, если же являетесь гражданином РФ, то обращайтесь в ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эту справку можно получить в посольстве или консульстве Узбекистана в России, узнавайте на сайте:

http://www.uzembassy.ru/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приехала в ГИБДД за справкой об отсутствии административных правонарушений, для суда, но мне отказали, сказали, что со стороны ГАИ эта справка будет представлена на суде.

ответы на вопрос:

Все правильно, ГИБДД предоставляет данные сведения непосредственно в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие есть официальные основания по закону требовать от водителей школьных автобусов справку об отсутствии судимости? Или это произвол чиновников?

ответы на вопрос:

Есть основание: статьи 331.1 и 351.1 трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требовать справку об отсутствии судимости, а в ряде случаев и об отсутствии вообще случаев привлечения к уголовной ответственности, совершенно законно.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО К занятию педагогической деятельностью, а также иной профессиональной деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются (а работавшие на момент вступления в силу Федерального закона от 23 декабря 2010 года N 387-ФЗ "О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой кодекс Российской Федерации" - подлежат увольнению):

лица, имеющие судимость за совершение указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации преступлений;

лица, имевшие судимость за совершение тяжких и особо тяжких из числа указанных в данных законоположениях преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

лица, имевшие судимость за совершение иных указанных в данных законоположениях преступлений, а также лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении указанных в данных законоположениях преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, - постольку, поскольку на основе оценки опасности таких лиц для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних обеспечивается соразмерность введенного ограничения целям государственной защиты прав несовершеннолетних.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение