Мне отказали в продаже бутылки шампанского в ресторане, аргументируя это те, что я выгляжу несовершеннолетней.

• г. Липецк

Мне отказали в продаже бутылки шампанского в ресторане, аргументируя это те, что я выгляжу несовершеннолетней. Докуентов у меня с собой не было. Имел ли право ресторан не продать мне алкоголь НЕ доказав, что я несовершеннолетняя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, бремя доказывания, что Вы являетесь совершеннолетней лежит на Вас, а не на ресторане

Спросить
Пожаловаться

Ресторан не обязан доказывать, что Вы несовершеннолетняя. Это Вы должны доказать обратное. Кроме того, будьте рады, что в ресторане не было сотрудника милиции, поскольку при Ваших заявлениях о совершеннолетии Вас в таком случае без документа, удостоверяющего личность, имели полное законное право задержать (доставить в отделение милиции и подержать в обезьяннике) до установления личности как минимум на три часа. Если знаете и хотите пользоваться своими гражданскими правами, то желательно не забывать и о гражданских обязанностях. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушением следующая ситуация: Гость в ресторане заказывает 2-е бутылки алгольной продукции, выпивает одну, а другую забирает с собой. У ресторана имеется лицензия на право розничной реализации алкогольной продукции на месте. И вообще каковы правила продажи алкоголя в таком случае, и что делать если речь идет не о бутылке, а об ящике?

Заранее спасибо!

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Можно ли пивному ресторану разрешить гостям приносить с собой крепкий алкоголь. Несет ли ресторан за это ответственность. Другими словами пивной ресторан работает без лицензии, а гости приносят свой алкоголь.

Добрый день) заказали в ресторане бутылку шампанского.. нам принесли винный напиток.. мы отказались его.. брать.. деньги нам не вернули... сказали что бутылку открыли для нас.. можем мы вернуть деньги.. или правы работники ресторана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Были в ресторане у жены украли шубу.

Шуба весела просто на вешалке недалеко от столика.

После кражи прямо в ресторан приезжали милиционеры и писали все прямо в ресторане.

Несет ли ресторан ответственность?

Заранее спасибо за ответ.

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение