Сейчас выяснилось, что чертеж не соответствует расположению комнат и разница существенная/хотя метраж соблюден/.

• г. Санкт-Петербург

Мои друзья купили квартиру в строящемся доме. Им понравилась планировка квартиры. Чертеж планировки прилагался к договору купли-продажи. Сейчас выяснилось, что чертеж не соответствует расположению комнат и разница существенная/хотя метраж соблюден/. Застройщики предлагают расторгнуть договор и люди потеряют 20% стоимости, Что делать в этом случае, ведь это явная фальсификация путем обмана и подмены четрежей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик предлагает расторгнуть договор, а друзья пусть требуют исполнения договора в натуре. И пусть застройщик крутится.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в новостройке, на днях застройщик выдал документы-свидетельство о регистрации права собственности на мое имя, договор купли-продажи, технический и кадастровый паспорт. Только сейчас обнаружила что в техническом и кадастровом паспорте указана неверная планировка моей квартиры! Планировку меняли еще на этапе строительство, когда даже наш этаж еще не был построен мы подписали с застройщиком перепланировку. Т.е. должны были БТИ замерять уже после того, как была построена наша квартира! Но почему в документах указана теперь неверная (стандартная) планировка. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? Ведь мы ничего не меняли в планировке сами, нам уже построили изначально по другой планировке квартиру! Подскажите, не знаю что теперь делать! Спасибо!

Можно ли расторгнуть договор мены по ренорвации, если мне не понравилась планировка квартиры? В связи с тем, что в новом доме по переселению, как выяснилось, есть более подходящие планировки.

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Приобретается квартира в строящемся доме. В договоре долевого строительства приложена схема планировки квартир на этаже. В мое квартире стены нарисованы пунктирной линией, т.е. свободная планировка. В соответствии с приложением 2 к договору строительная компания осуществляет монтаж перегородок, ограничивающих санузлы. В настоящее время строительная компания рассчитала стоимость взведения стен материалы и работа). Но потом сообщает мне что я должен заплатить 17000 рублей за проект квартиры. Я так понимаю что стены должны быть возведены до сдачи дома, что бы потом мне не заморачиваться узакониванием планировки. Вопрос. Является ли приложение к договору проектом комнат внутри квартиры, несмотря что она свободная планировка и является ли законным требовать застройщикома деньги за непонятный проект.

При заключении договора долевого строительства был ознакомлен с проектной планировкой квартиры, при этом подпись о факте ознакомления нигде не ставил. Однако в договоре в качестве приложения выступает только схема расположения объекта долевого строительства согласно проектной документации застройщика, на которой указаны размеры, площадь и планировка квартиры. Стоимость по договору выплачена полностью.

Некоторое время назад получил от застройщика запрос на перепланировку и дал предварительное согласие, но через несколько дней отказался. Переговоры велись по телефону, официального уведомления в письменном виде о согласии/отказе от перепланировки нет.

Однако перепланировка была произведена застройщиком и, на мое требование о возврате исходной планировки согласно приведенной в договоре, застройщик отвечает отказом. Мотивирует это тем, что я дал согласие по телефону, и тем, что в договоре отсутствует планировка, а имеется только схема расположения...

Каким образом я могу потребовать восстановить требуемую мне планировку (соответствующую схеме... в договоре)?

Купили квартиру по ДДУ. При приемке квартиры планировка не соответсвовала проэктной документации застройщика и той планировке, которая была зафиксирована в Договоре долевого участия. Застройщик исправил эту ошибку. (межкомнатные стены были переставлены). При получении кадастрового паспорта обнаружили что планировка указана та, что была построена не по проэкту. Прошло уже 8 дней с момента получения кадастр паспорта. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Купили квартиру в Подмосковье по договору долевого участия, к договору приложения с планировкой не было, по факту дом сдан, пришли смотреть квартиру, оказалась совсем другая планировка и отличие по площади в меньшую сторону, сейчас просят подписать акт передачи квартиры. За разницу в квадратных метрах деньги обещают вернуть после независимой оценки, есть ли возможность получить компенсацию за несоответствие планировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в суд если по дду, после сдачи дома квартира не соответствует изначальной планировке? Но в нашем договоре на поэтажной планировке указана желаемая планировка, а на том же листе ниже указана планировка квартиры, та что оказалась по факту... при подписании документов не обратили внимания на эту несостыковку.

Понравилась квартира в сданном доме. На сайте застройщика есть свободные квартиры подобной планировке в этом доме. Но застройщик утверждает что я не могу купить квартиру в этом доме т.к. у меня льготная ипотека и предлагает такую же но в строещемся доме. Подскажите законно ли это, разделять: квартиры с одного дома продовать за наличку, а квартиры с другого дома - в ипотеку? Если нет, в какие органы следует подавать жалобу?

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение