Сейчас выяснилось, что чертеж не соответствует расположению комнат и разница существенная/хотя метраж соблюден/.

• г. Санкт-Петербург

Мои друзья купили квартиру в строящемся доме. Им понравилась планировка квартиры. Чертеж планировки прилагался к договору купли-продажи. Сейчас выяснилось, что чертеж не соответствует расположению комнат и разница существенная/хотя метраж соблюден/. Застройщики предлагают расторгнуть договор и люди потеряют 20% стоимости, Что делать в этом случае, ведь это явная фальсификация путем обмана и подмены четрежей. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Застройщик предлагает расторгнуть договор, а друзья пусть требуют исполнения договора в натуре. И пусть застройщик крутится.