Какие официальные документы подтверждают возможность перенесения отпуска на следующий год.

Анастасия
28.08.2008, 11:32
• г. Калининград
Вопрос №626921

Какие официальные документы подтверждают возможность перенесения отпуска на следующий год. Руководство поставило под сомнение то, что неиспользованный отпуск сгорает, а ТК РФ допускает перенесение отпуска на только след. Год, но не более, других вариантов там даже не рассматривается. Что делать, если сотрудник не был в отпуска более 3 х лет? Чем доказать то, что все его неиспользованные отпуска за ним сохраняются?

Ответы на вопрос:

КУШКО и Партнеры
Фирма г. Москва

Статьей 124 ТК РФ допускается перенос отпуска. По соглашению между работником и работодателем он переносится на другой срок, если работнику своевременно не была произведена оплата за время этого отпуска (на основании ст. 136 ТК РФ оплата производится не позднее чем за три дня до его начала) или работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала.

Работник может быть предупрежден о начале отпуска посредством приказа по форме Т-6 или специального документа - извещения, уведомления и т.д.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на деятельности организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Нельзя переносить отпуск на другой год два года подряд в соответствии со ст. 124 ТК РФ.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска: работникам в возрасте до 18 лет; работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 18:36
• г. Калининград
Вопрос №12687153

Заведомо ложные показания.

Добрый день. Военнослужащий по контракту, получил травму в увольнении находясь в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы не отчислили во время обучения в командировке, пришлось сказать, что травму получил в увольнении во время турнира по мини футболу. Провели расследование, позже допросил военный дознаватель из следственного отдела. Свидетелем выступает друг, который якобы позвал меня принять участие в турнире за их команду. Могут ли следственный отдел допросить организаторов турнира, проверить заявки на участие, и что будет мне и другу за дачу заведомо ложных показаний, если они установят, что это ложь? Будет ли отдел до конца устанавливать факт получения травмы, вплоть до встречи с организаторами турнира?

13.06.2017, 21:28
• г. Калининград
Вопрос №12688152

Если в договоре на кредит который взят написано не правильно прописка и данные работодателя где ни когда не работал и есть фото когда брали кредит, копия паспорта и телефон поручителя... кредит считается взятым и если его не оплачивать, что будет с заемщиком и поручителем?

07.06.2017, 21:55
• г. Калининград
Вопрос №12659036

Вопрос: на сайте судебных приставов обнаружили исполнительное производство на ООО - от 06.11.2015 г. по постановлению ГИБДД от 20.07.2015 г. - сумма 500 рублей и исполнительский сбор: 10 000 рублей. Штраф нами погашен 10.01.2016 г. О том, что есть исполнительное производство - мы не знали. Подскажите, нам обязательно нужно делать оплату в 10 000 рублей? Благодарю заранее. С уважением, Анжелика.

07.06.2017, 22:52
• г. Калининград
Вопрос №12659292

Я девушка.

Могу ли служить по контракту?

07.06.2017, 23:40
• г. Калининград
Вопрос №12659463

Если я имею КМС по боксу, то будут ли мне какие нибудь надбавки к зарплате если я подпишу контракт в армии!?

04.06.2017, 21:34
• г. Калининград
Вопрос №12640095

У меня такой вопрос, моя бывшая девушка меня угрожает, что я типо ее заразил инфекцией, хотя у меня ничего нету и бумажки есть что не обнаружено ничего.. Скажите пожалуйста она может ли что то сделать мне? Деньги хочет она на лекарство.

04.06.2017, 21:44
• г. Калининград
Вопрос №12640148

Благодарность директора фскн России дает ли право для оформления ветерана труда.

05.06.2017, 00:06
• г. Калининград
Вопрос №12640595

Когда нужно разрешение на проведение велопробега?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение