Меня лишили водительских прав без уведомления - возможность досрочного восстановления

• г. Владивосток

Меня лишили в/у 30.12.2014 на суде не был узнал что лишили на 18 месяцев с 27.01.2015. досрочно могу получить. Ни повестки ни решения на руки не получал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет- к сожалению, возврат прав досрочно не предусмотрен.

нет только с пересдачей, в ноябре 2014 года вступил в силу закон что лишенные, после 1 ноября 2014 года подлежат пересдаче после истечения срока наказания

В первую очередь, после того как вас лишили прав, необходимо подать заявку на пересдачу теоретического экзамена. Это можно сделать, либо сразу после лишения прав в суде, либо, за 30 суток до окончания срока. Заявление подается в ГИБДД, где хранится ваше водительское ,также экзамен можно сдать досрочно до окончания срока лишение специального права.