Необходимые данные и документы для оформления льготной пенсии крановщице, женщине, в пенсионный фонд.

• г. Калуга

Для того что бы сотрудник мог оформить льготную пенсию по условиям труда (крановщица, жен), какие данные и документы организация должна подать в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надя,

Сотрудникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, может быть досрочно назначена трудовая пенсия. Чтобы претендовать на льготную пенсию в связи с вредными и (или) опасными условиями труда, работа должна быть указана в списках производств, работ, профессий и должностей, принятых постановлением Совета Министров СССР от 26.01.91 N 10. Этот документ содержит два списка.

Список N 1 включает перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость на которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Список N 2 включает перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях.

Списки N 1 и 2 могут применяться только по результатам аттестации рабочих мест.

Что касается документов - следует данный список уточнить в территор. ПФ

Спросить
Пожаловаться

Документы как минимум:

1. О том, что в организации на балансе имеется кран;

2. Паспорт крана, для того, что это не что иное, а именно погрузочно-разгрузочная машина;

3. Приказ о принятии работницы в качестве крановщика и какие-то документы, что она работает, а не сидит в отпуске без сохранения з/платы (например).

далее будете ориентироваться, что будут возможно дополнительно требовать в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мантёром пути 23 г. Подал документы в пенсионный фонд на льготную пенсию и отказали в связи с интенсивным движением, а не должны учитывать тяжёлые условия труда, то,что работают под высоковольтным током.

Получаю пенсию льготную как артист цирка с 1999 года в данный момент работаю в бюджетной организации более пяти лет отчисления в пенсионный фонд регулярно поступают какие принять действия для перерасчета пенсии по получению пенсии по старости.

Должна ли организация выплачивать в пенсионный фонд деньги за сотрудника, который в декрете сидит с ребенком до 3 лет?. либо идет приостановление пока сотрудник не выйдет на работу. Т.е. в организации он числится, а данные из пенсионного фонда говорят о том, что ни каких средств за 2012 - 2013 год не было внесено.

С 2008 по 2010 гг я работал в Ростовшахтострой в должности подземного проходчика, сейчас работаю тоже подземным проходчиком но в другой организации. При обращении в Пенсионный фонд все организации, кроме Ростовшахтострой, подтверждают особые условия труда, дающие право на льготную пенсию.''Ростовшахтострой'' ставит обычный подземный стаж, без льготного. В Пенсионном фонде сказали, что если они откорректируют мой трудовой стаж, я могу подать документы на льготную пенсию. Как организацию заставить откорректировать мой трудовой стаж? Многие говорят что через комиссию по трудовым спорам, Подскажите пожалуйста. При устном обращении в отдел кадров мне ответили, что за льготный стаж нужно очень много платить налогов и частная компания на это не пойдет.

За какое время до возникновения срока льготной пенсии, нужно подать заявление о назначении пенсии в пенсионный фонд, заранее зная (со слов работников пенсионного фонда), что придется отстаивать право на льготную пенсию в суде?

Как быть если организация не передала данные о особо вредных условиях труда в пенсионный фонд и соответственно не начислена льготная пенсия.

Какие документы необходимы для подачи заявления на льготную пенсию (по списку №2) в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина.

Я уволилась из фСИН России по Самарской области по выслуге лет на пенсию 05.04.2017. До сих пор организация не подала документы в Пенсионный фонд. Правомерно ли это? В какие сроки организация должна подать документы в Пенсионный фонд?

Спасибо.

Я учитель. Стаж моей педагогической деятельности 29 лет. В 20188 году я должна получать льготную пенсию. Но в отделе кадров протянули документы для подтверждения моей деятельности. Мне сначала сказали, что я с февраля буду получать пенсию, опять какие-то документы неправильно предоставил отдел кадров. Теперь говорят, с момента подачи моего заявления. Вправе ли пенсионный фонд сделать перерасчёт пенсии с того момента, с какого я должна получать пенсию?

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение