8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В декабре 2007 года купил мобильный телефон телефон.

Гарантия 1 год (т.е. еще не вышла). в течении времени что находиться аппарат у меня он время от времени глючит (не отвечает на входящий звонок, не вызывает, перезагружается при запросе баланса, притормаживает) я его отдавал 2 раза в гарантийный центр, они будто бы что то там делают (меняют програмное обеспечение) но проблема остается! Как мне поступить? Имею ли я право вернуть товар в магазин или обменять его на другой? Ведь сервисный центр не дает заключения того что аппарат неисправен и нет возможности устранить эти проблемы.

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 12:07
номер вопроса №626944
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим, мобильные телефоны не упомянуты в списке технически сложных товаров, к которым применяются особые условия обмена и возврата, поэтому Вы имеете право предъявить эти требования без каких-либо препятствий. Но даже в отношении технически сложных товаров Вы имеете право на возврат уплаченной суммы или обмен товара не только в случае, если будет установлено, что недостаток товара существенный, но и если в течение года его использования продолжительность всех "ремонтов" в совокупности составила более чем 30 дней, либо если сроки "устранения недостатков" были нарушены (абз.3 ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Следовательно, Ваши требования должны быть удовлетворены. Удачи!

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 15:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение