Как воспользоваться загранпаспортом для бронирования билета возвращения домой в ситуации, когда нельзя заменить обычный паспорт?

• г. Омск

Выезжаю работать на сезон-4 месяца с июня по октябрь в другой город.; 45 лет исполнится в июле. Заранее паспорт сменить нельзя, как поступить в такой ситуации, можно воспользоваться загранпаспортом для приобретения билета для возвращения домой?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт вы можете (и обязаны будете) оформить по месту вашего пребывания в другом городе. Никаких препятствий нет.

Срок оформления- 2 месяца