8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
28.08.2008 в 13:12
номер вопроса №626987
прочитан 300 раз

Еще год назад слышала о том, что президентом России издан Указ о том,

что все школы полностью финансируются из бюджета, однако поборы в школах являются и сейчас вполне нормальным явлением! Так называемый "Фонд школы" и "Фонд класса" никто и не собирается отменять! Законно ли это! Может быть я чего-то не понимаю, но если класс ремонтируется на деньги родителей, то получается, что все остальные деньги (раз в год в фонд школы с каждого ребенка около 400 руб. плюс все, что выделяется из бюджета) идет на ремонт коридоров? Или все-таки я не права и родители обязаны каждый год за свой счет ремонтировать классы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Поборы в школах – за что платить, а что обязаны предоставить бесплатно?

С началом учебного года родители учащихся задаются вопросами о законности денежных поборов в школах. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие нормы закона должны соблюдать образовательные организации, привлекая внебюджетные средства.

В каких случаях сбор денег с родителей законен?

В России широко распространена практика взимания денежных средств с родителей школьников....

897 97367
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение