У меня был трудовой спор, дело решалось в гражданском суде Москвы.

По ходу дела выяснилось, что должностные лица завода представили в суд ложные документы. Возникла возможность привлечь их к уголовной ответственности. Судья сказал мне прямо на суде, чтобы я написал прокурору нашего района. Я все подробно написал, но через ТРИ месяца письмо неполученным вернулось ко мне. На почте мне сказали, что много раз обращались в прокуратуру, чтобы получили. Как мне теперь лучше действовать? Я посылал почтой, чтобы была квитанция - так мне адвокат посоветовал. А вам всем - спасибо за вашу работу.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Проще всего - сходить самой в прокуратуру и оставить заявление у секретаря (иного лица, ведущего прием граждан), получив отметку на втором экземпляре.

А действия суда весьма показательны - что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.

ГПК РСФСР.

" Статья 225. Частные определения суда

Суд, обнаружив при рассмотрении гражданского дела нарушения законности или правил социалистического общежития отдельными должностными лицами или гражданами либо существенные недостатки в работе государственных предприятий, учреждений, организаций, колхозов, иных кооперативных организаций, их объединений, других общественных организаций, выносит частное определение и направляет его соответствующим предприятиям, учреждениям, организациям, должностным лицам или трудовым коллективам, которые обязаны сообщить суду о принятых ими мерах. Это сообщение должно быть сделано в месячный срок со дня получения копии частного определения.

Если при рассмотрении жалобы суд придет к выводу, что был нарушен установленный порядок рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан, имели место волокита, зажим критики, преследование за нее, а также иные нарушения законности, суд выносит частное определение и направляет его вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу или органу. Указанное должностное лицо или орган обязаны в месячный срок сообщить суду о мерах, принятых по частному определению.

Если при рассмотрении гражданского дела либо жалобы на неправомерные действия должностных лиц, ущемляющие права граждан, суд обнаружит в действиях стороны, должностного или иного лица признаки преступления, он сообщает об этом прокурору либо возбуждает уголовное дело.

На частное определение суда может быть принесен частный протест.

На частное определение суда о возбуждении уголовного дела может быть подана частная жалоба"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Задача: Судья Районного суда гражданин «Г» был привлечен к уголовной ответственности, на предварительном следствии гражданин «Г» заявил ходатайство о рассмотрении его дела Верховным судом России по первой инстанции. Правомерно ли ходатайство?

ответы на вопрос:

Откройте статью 31 УПК и узнаете. Совсем уже обленились.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зале суда судья сфальсифицировала уголовное дело в отношении меня, так как все факты о нарушениях со стороны противоположной стороны-были аннулированы и не предоставлены в виде доказательств в материалах дела. Обвинение по статье ч 1 №297. Поэтому тема, по которой я обратилась в суд, бала закрыта и судья совсем в другую сторону увела тему нового дела. Поскольку своими действиями она полностью лишила меня свободного времени, поскольку я была вынуждена несколько месяцев писать ходатайства на имя прокурора города, области, Москвы, на серьёзные нарушения со стороны дознавателей, судьи, теперь мой вопрос с которым я обратилась в суд стал таким расплывчатым, а сфальсифицированное дело судьёй-раскручено до предела, я пока писала все ходатайства, и потом-так совпало-что я подвернула ногу, и нога стала сильно болеть, и я с большим трудом ездила на все дознания. Поэтому я опоздала с написанием кассационной жалобы и надзорной жалобы на судью, и теперь вопрос у меня такой, могу я привлечь к уголовной ответственности судью за такие незаконные действия в отношении меня? За фальсификацию документов? Потому что все действия в зале суда, сделанные ответчиком-были незаконно приписаны мне и на основании видео-записи, предоставленной судьёй только о моих действиях в зале суда-было возбуждено уголовное дело и передано в суд. По какой статье я могу привлечь, возбудить уголовное дело в отношении судьи за фальсификацию уголовного дела в отношении мня? И кому его, это заявление отнести. Спасибо, надеюсь на подробный ответ, ответ нужен срочно, что бы не опоздать по последнему сроку жалобы на судью.

ответы на вопрос:

Судьи обладают определенным статусом, дающий им право на некую неприкосновенность, в отношении них все вопросы нарушения этики, привлечение к административной или уголовной ответственности и т.д. ведутся в особом порядке, обратитесь в квалификационную комиссию при краевом (областном суде). Или обращайтесь в следственный комитет...

(текст отредактирован 21.09.2011, 13:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, что бы дать детальные разъяснения по вашему вопросу и рекомендации как вам поступать, необходимо как минимум быть знакомым с обстоятельствами вашего дела! Я рекомендовал вам обратится с жалобой на действия суда в КС, так как это ваше право но как его реализовать, необходимо знать в точности чем и как нарушено ваше право и какие нарушения допустил суд. Вам необходимо обратится за помощью к специалисту-адвокату, решать ваш вопрос на месте! Где находится в вашем городе Следственный комитет, вы можете узнать в справочной службе города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, все о чем вы просите, качественные консультации и качественная работа стоят денег, все же вам необходимо разбираться на месте, а не вовлекаться в виртуальные полемики. На данном сайте вы можете найти ответы на заданные вами вопросы, но они будут исходить только из ваших слов, а что если вы неверно толкуете те или иные обстоятельства (эмоции и амбиции) - это злейшие враги для качественного решения вопроса в суде!

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как привлечь судью к уголовной ответственности?

ответы на вопрос:

разрешение на привлечение к уголовной ответственности судьи даёт квалификационная коллегия судей Сначала туда нужно обращаться с жалобой они проведут проверку О спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужны очень веские основания. Для начала в квалификационную коллегию судей, с доказательствами ваших слов.

Писать жалобу необходимо грамотно и без громких высказываний типа "судья берет взятки".

В таком случае вас самого привлекут к уголовной ответственности по ст.298.1 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как привлечь судью к уголовной ответственности за клевету.

ответы на вопрос:

Жалобу в квалификационную коллегию напишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря где эта клевета была озвучена или опубликована. Вообще, чтобы привлечь судью к ответственности необходимо сначала лишить его неприкосновенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как привлечь судью к уголовной ответственности? Куда на него можно пожаловаться, чтоб его реально наказали?

ответы на вопрос:

Сергей, подробнее, за что надо судью наказать? Если он совершил преступление, то его привлечь к уголовной ответственности можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как привлечь судью к уголовной ответственности за фальсификацию протоколов заседания суда в отсутствии ответчика по уважительной причине и вынесении решения суда и определения на этом же заседании так же в отсутствии ответчика по болезни? Причине моральный, материальный вред, ущерб здоровью, направляется на оформление 2 Й гр. инвалидности, ухудшилось здоровье?

ответы на вопрос:

Получайте заочное решение суда и в течение семи дней подавайте заявление о его отмене. В суде уже доказывайте свою позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно привлечь судью к уголовной ответственности за клевету.

ответы на вопрос:

Начинайте с квалификационной коллегии судей. А вообще это не реально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение