8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж проработал в системе МВД 8 лет, 2 года на вредном производстве. Имеет ли он право на льготную пенсию?

Елена, г. Асбест
Елена Россия, г. Асбест
28.08.2008 в 13:26
номер вопроса №626999
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению не имеет. Назначение пенсий сотрудникам МВД производится в соответствии с Законом № 4468-1. Согласно ст. 13 Закона право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на службе в органах внутренних дел 20 лет и более. Что касается вредного производства, то назначение таких пенсий производится в соответствии с другим Законом - "О трудовых пенсиях". Но вы не указали вид производства, поскольку сроки вредного стажа различаются в зависимости от профессий и производств. Но в любом случае 2 г. недостаточно. По вредным профессиям минимальный стаж - 10 лет для мужчин.

    28.08.2008 15:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение