Помогите рассчитать сумму которая должна перечисляться на р/с?

• г. Москва

Помогите рассчитать сумму которая должна перечисляться на р/с? ПБОЮЛ работающий по договору получает зп 100 + Фирма-заказчик также возмещает налоговые вычеты (ЕСН+ПН=35,6%+13%=48,6%)Сл-но 1) 100*48,6%=148,6 или 2)нужно рассчитать такую сумму X c которой берется 48,6% и остается 100 (т.к.ведь налоги 48,6% будут браться со всей суммы падающей на р/с)

Ответы на вопрос (1):

Согласно Вашему расчёту вычетов х= 100:(1-0,486)=100:0,514= 194,55 руб. Таким образом для получения 100 зарплаты Вы должны получить по договору 194,55.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, которая была у меня в собственности менее пяти лет. Сумма по договору купли-продажи превышает налоговый вычет в

1000000 рублей. Налог в 13% нужно платить с суммы которая превышает налоговый вычет или со всей суммы договора купли-продажы. Налоги платят оба участника сделки?

Спасибо.

Пункт договора звучит следующим образом: "А.6. Подрядчик возмещает убытки Заказчика, возникшие в результате отказа налогового органа в вычете (возмещении) заявленных Заказчиком сумм НДС, по причине неуплаты НДС в бюджет Подрядчиком и/или третьими лицами, привлекаемыми Подрядчиком для исполнения своих обязательств по настоящему Договору, а также уплачивает Заказчику штраф, сверх суммы убытков, в размере равном сумме, которая в случае надлежащего исполнения Подрядчиком обязанностей, указанных в настоящем Соглашении и Договоре, подлежала бы возмещению (вычету) при формировании налоговой базы Заказчика по НДС либо включению в расходы Заказчика, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль."

Вопрос насколько правомерен штраф в размере равном сумме убытка. Можно ли оспорить законодательно или просто нужно договариваться о иной формулировке?

Господа юристы!

Есть такая ситуация: фирма будучи Исполнителем по договору возмездных услуг привлекает третьи лица к исполнению договора. Большая часть цены договра уходит на оплату этих лиц. Фирма не стоит на упрощёнке, поэтому, если перечислять всю сумму на счёт фирмы, то фирме с этой суммы надо будет и уплатить все налоги (тот же НДС), и расчитаться с третьими лицами; и прибыли останется всего ничего. Вопрос в том, как минимизировать налоги? Правильно ли будет в договоре сумму сразу разбить на две части, чтобы фирме платить налоги только с той части, которая будет перечислена на её счёт (вторая часть будет Заказчиком сразу перечисляться на счета третьих лиц)? С уважением,

Если продавать квартиру которая была в собственности около двух лет какую сумму налога нужно будет заплатить? Сумма продажи минус миллион и с остальной суммы налог или сумма продажи минус сумма оплаченная по договору строительства жилья и уже с этой суммы платится налог. И сумма налога 13% или есть варианты.

Пытаюсь заполнить декларацию 3-НДФЛ, однако сумма по налоговому вычету за детей, выдаваемая программой, не соответствует сумму, отраженной в справке 2-НДФЛ.

Общая сумма дохода: 278239,48

Налоговая база: 244639,48

Сумма налога удержанная: 31803

Сумма налога перечисленная: 31803

Соответственно, мне нужно отразить вычет в сумме 33600 рублей по коду вычета 118.

Я выбираю

"Предоставить стандартные вычеты"

"нет ни 104, ни 105 вычета"

"Вычет на ребенка единственному родителю"

"Количество детей в году не менялось и составило 1".

Получаю сумму вычета: 30800 вместо 33600 рублей.

Что я делаю неправильно?

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Заключаем договор подряда с физическими лицами, в договоре указываем, что сумма вознаграждения выплачивается за вычетом налога, в акте указывается та же сумма, что и в договоре, а подрядчики по ведомости получают уже за минусом суммы налога. Нужно ли в акте прописывать сумму вознаграждения, вычет и сумму к получению или подойдет как делали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Я продаю квартиру за 250 т. руб (владею 4 года) и покупаю новую за 300 т.руб. При продаже я буду освобожден от налога и мне будет положен налоговый вычет при покупке квартиры.

1) налоговый вычет - что это? сумма налога или сумма дохода с которой не будет браться подоходнвый налог;

2) в каком виде происходит налоговый вычет: возвращают деньги или просто не будет браться подоходный налог в течении следущего года;

3) налоговый вычет составляет 600 т. руб или в размере стоимости купленной квартиры;

4) когда можно подать документы на налоговый вычет в конце года или сразу после регистрации недвижимости;

5) какие документы необходимы для реализации налог. Вычета: заявление, свидетельство на недвижимость и налоговая декларация или же декларация не нужна, т.к. наше предприятие и так подает на всех рабочих декларации;

6) я приобретаю квартиру вместе со своей семьей (всего 4 чел. из них 2 несовершеннолетних детей и жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком) значит ли это что налоговый вычет распределиться между нами и мне достанется только нал. вычет на сумму не более 125 т. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение