Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вправе ли прокурор Тигильского района Камчатской области Корякского автономного

округа подать исковое заявление в интересах государства и общества, а Тигильский районный суд принять дело к рассмотрению «О признании недействительным и подлежащим отмене распоряжения о назначении на должность», в соответствии с заключенным трудовым договором, по прошествии 10 месяцев с момента его издания? (Действительный факт!)

вопрос №62700
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Статья 41 Гражданского процессуального кодекса РСФСР, ныне действующего никак не ограничивает прокурора в предъявлении исков, в том числе, в защиту интересов государства и общества. Поэтому прокурор вправе подать такой иск. Другое дело, насколько его требования обоснованы. Но у суда нет юридической возможности отказать в принятии заявления прокурора (основания к отказу в принятии заявления к производству суда исчерпывающе изложены в ст.129 ГПК РСФСР). Если исковые требования прокурора окажутся необоснованными, суд вынесет решение об отказе в иске.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X