Долгий процесс получения справки из ФМС - можно ли проверить информацию о проверке в МВД и узнать, куда отправлены документы

• г. Симферополь

Я подала документы на получение справки из фмс на основание решения суда. Мне сказали, что справка делается долго т.к. все документы фмс отправляет в мвд, там их проверяют на подлинность и дают резолюцию на выдачу справки. Скажите пожалуйста, где я могу узнать достоверность этой информации. И имею ли я право знать в какое отделение мвд документы отправлены.

Ответы на вопрос (1):

Какой справки? Вы можете найти закон, в котором описан порядок выдачи данной справки. Там будет описана полная процедура