Долгий процесс получения справки из ФМС - можно ли проверить информацию о проверке в МВД и узнать, куда отправлены документы

• г. Симферополь

Я подала документы на получение справки из фмс на основание решения суда. Мне сказали, что справка делается долго т.к. все документы фмс отправляет в мвд, там их проверяют на подлинность и дают резолюцию на выдачу справки. Скажите пожалуйста, где я могу узнать достоверность этой информации. И имею ли я право знать в какое отделение мвд документы отправлены.

Ответы на вопрос (1):

Какой справки? Вы можете найти закон, в котором описан порядок выдачи данной справки. Там будет описана полная процедура

Спросить
Пожаловаться

Собрали с мужем все документы на усыновления, в опеке сказал что сами запросят справку о отсутствии судимости прошло больше месяца справки все еще нет, почему так долго идет эта справка и где они ее проверяют в архангельской области? Спасибо!

Ответчик сделал ненастоящую справку из ОМВД и подделал подпись полковника, печать отделения. В справке указал, что я зарегистрирована по этому адресу. Позвонив в это отделение, мне сказали, что они такие справки не выдают! Хочу написать на него заявление прям в этом отделении. Эту справку мне передал его адвокат. Что будет адвокату и ему за подделку документов! СПАСИБО! жду ответ!

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

В пенсиоонном отделении мне сказали принести справку из ЦГАЛС о зарплате, справка готовится 3 мес., в архиве сказали, что если надо побыстрее получить, то запрос должены делать из пенсионного отделения. Скажите пожалуйста, разве работники пенсионного отделения не должны сами делать запросы? И еще: если я сейчас соглашусь на минимальную пенсию, пока я собираю все нужные справки, потом будет сделан переращет пенсии за весь период сначала получения пенсии?, или только с того месяца когда будут готовы все справки и документы?

Нужно принести справку с места учебы в пенсионный фонд для перерасчета пенсии, так как перешла на заочное отделение (уже как год). Проверяют ли достоверность справки?

Где можно купить ложную справку о беременности для ЗАГСА, все врачи отказывают в такой справки. Проверяет ли ЗАГС подлинность данного документа?

Скажите пожалуйста проверяет ли регпалата подлинность генеральных доверенностей, жив ли продавец, выдавший генеральную доверенность на момент продажи и несет ли ответственность по выдачи доверенности нотариус? Так же юристы в банке при ипотечной покупке проверяют это всё? Проверка подлинности документов при покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пождалуйста где взять справку о том что я мужа зарегистрирую по месту своей прописки. Эта справка нужна для удо. я пришла в жко мне сказали что такие справки не дают и кто даст ей гарантию о том что я его пропишу.

Вчера моя девушка (гражданка Вьетнама) взяла во Вьетнаме справку об отсутствии судимости для подачи документов на РВП по браку. Справку эту она взяла в департаменте юстиции во Вьетнаме, я отправил скан этой справке переводчику, которая будет делать нотариально-заверенный перевод этой справки, на что переводчик мне сказала, что форма справки не правильная и в ФМС у нас её не примут, т.к. она выдана не полицией, департаментом юстиции и на бланке нет места для фотографии человека, а на той справке, которую выдаёт полиция Вьетнама есть место для фотографии. Я позвонил в ФМС уточнить у них информацию о форме справки, но они мне не смогли ответить на этот вопрос.

Я перевёл на компьютере эту справку и выяснил, что в ней содержится информация о законах на основании которых выдана эта справка, все данные моей девушки, и в последнем пункте жирным шрифтом написано, что "она не имеет судимости", а также 2 подписи должностных лиц и красная круглая печать департамента юстиции.

После разговора с переводчиком я отправил скан этой справки в консульство Вьетнама в Екатеринбурге на что они мне ответили, что "что справка действительна и нужно сделать её перевод и нотариально заверить".

Скажите пожалуйста, кому мне верить в данной ситуации переводчику или консульству и имеет ли право выдавать такие справки департамент юстиции, а не полиция?

Спасибо.

У меня заканчивается в июне патент на работу, но я подала документы на получение временного проживания, о чем свидетельствует справка выданная ФМС. На основании этой справки я могу не оформлять патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение