Скажите пожалуйста, такая доверенность от застройщика для регистрации ДУ для меня не опасна?

10.03.2015, 14:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6270149

Скажите пожалуйста, такая доверенность от застройщика для регистрации ДУ для меня не опасна?

Доверенность гражданин... уполномочивает всех вместе и каждого в отдельности: (7 человек) быть моим представителем в Ленинградском филиале Федерального государственного унитарного предприятия Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, Ленинградском областном государственном унитарном предприятии технической инвентаризации и оценки недвижимости (ГУПЛеноблинвентаризация), в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и их территориальных органах, отделениях и филиалах, для чего предоставляю право подавать заявления и получать необходимые документы и справки, согласования, в том числе подавать документы для регистрации возникновения прав на любые объекты недвижимости, в том числе на вновь созданные объекты недвижимости, для регистрации правоустанавливающих документов, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров/соглашений о смене стороны в договоре, договоров уступки права требования, прав собственности, в том числе совместной, общей долевой, а также договоров ипотеки, дополнительных соглашений к договорам, соглашений о расторжении договоров, с правом наложения и снятия обременений с объектов, получения Свидетельств о государственной регистрации права, внесения изменений в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получения справок, уведомлений, дубликатов документов и Выписок из Единого государственного реестра прав и Справки о содержании правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и права, подавать заявления о приостановлении и возобновлении государственной регистрации, заявления на государственную регистрацию прекращения прав и (или) обременений, заявления на совершение иных государственных действий, вносить исправления в вышеуказанные договоры, соглашения, подписывать и подавать от моего имени декларации об объекте недвижимого имущества, заявления о семейном положении, подавать заявления на исправление технических ошибок, в том числе получать технические паспорта, технические планы, кадастровые паспорта и кадастровые планы объектов недвижимости, справки об инвентаризационной стоимости и другую техническую документацию на объекты недвижимости, уплачивать необходимые государственные пошлины и сборы, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на три года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

На Вашем месте все документы на Вашем месте я бы получал сам. Они Ваши, их могут потерять с момента получения и передачи Вам. Тем более что за действия в рамках такой доверенности Вам нужно будет доплачивать в кассу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

03.10.2018, 17:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14661073

Застройщик просит подписать доверенность для регистрации договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома и дал образец следующего характера: ​ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ,

Быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг зарегистрировать в установленном законом порядке договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома «Светлый мир «Жизнь...» по адресу: Санкт—Петербург, Московское шоссе, дом 13, литера АМ дополнительные соглашения к нему, Соглашение о расторжении договора, право собственности (переход права собственности, прекращение права собственности), получить зарегистрированный договор, дополнительные соглашения к договору, Соглашение о расторжении договора после регистрации, Соглашение об уступке права требования и обязанностей по договору, получить выписку из ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок в вышеуказанный договор, подавать заявления о государственной регистрации залога прав требования и заявления о прекращении государственной регистрации залога прав требования, подавать документы с исправлениями на регистрацию, подавать документы на возобновление регистрационных действий, получать с регистрации документы; по вопросам оформления выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, справки о содержании правоустанавливающих документов, выписки о правах на объект недвижимого имущества (правообладателю), выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества, копии правоустанавливающих документов, справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

Для выполнения вышеперечисленных действий доверяю представлять интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в филиале Федеральной государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, получать выписки из ЕГРН, вносить изменения в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам.

Доверенность выдана сроком на один год.

Не имеет ли доверенность каких либо подводных камней и может ли застройщик сделать еще что нибудь кроме как регистрации ДУ от моего имени? Заранее спасибо!

05.11.2016, 00:12
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11631959

В офисе застройщика дали образец доверенности следующего содержания:

Я, гр настоящей доверенностью уполномочиваю гр быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, филиале ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, филиале ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, и иных органах, организациях, учреждениях по вопросу регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в результате исполнения которого мне передается в собственность квартира, а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право получать необходимые справки, документы, выписки, кадастровый паспорт, акты, распоряжения, выписки из Единого реестра права не недвижимое имущество и сделок с ним, подавать необходимые заявления, в том числе заявление на приостановление, прекращение государственной регистрации, подавать вновь документы на регистрацию после приостановления или отказе в регистрации, предоставлять дополнительные документы, исправлять технические ошибки, оплатить необходимые государственные пошлины, давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получения свидетельства о государственной регистрации права и документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

Возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома?

25.11.2016, 17:40
• г. Москва
Вопрос №11767414

Застройщик просит подписать доверенность для регистрации ДУ, в которой сформулированы следующие условия: быть нашим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по городу Москве, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к нему, расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу:, а так же права общей совместной собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляем право совершать за нас все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРП), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за нас, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Уточните, пожалуйста, что для нас эта фраза означает? Какие именно действия могут совершать доверенное лицо?

21.07.2016, 23:54
• г. Москва
Вопрос №11075866

Застройщик предлагает оформить доверенность на представителя для регистрации Договора Долевого Участия. Подскажите, на сколько такая доверенность безопасна для доверителя? Есть ли риск потерять собственность?

Текст:

...представлять мои интересы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии ее территориальных отделах и/или подразделениях по вопросу государственной регистрации любого договора участия в долевом строительстве, (далее - «Договор»), подписанным мной как участником долевого строительства и ООО «Компания Застройщик», на любой объект долевого строительства, расположенного в многоквартирном жилом доме по строительному адресу: «адрес», с последующей государственной регистрации права собственности (и/или перехода права собственности), дополнительных соглашений и изменений к Договору, соглашения о расторжении заключенного Договора; в Государственном унитарном предприятии Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» (ГУП МО «МОБТИ»), Кадастровой палате, Управлении Росреестра по Московской области с правом:

- подавать и подписывать от моего имени заявление о проведении государственной регистрации Договора, государственной регистрации права собственности, государственной регистрации ипотеки в силу закона, государственной регистрации прекращения обременения (ограничения), о внесении изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, внесения изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, исправления всех обнаруженных в документах технических ошибок, с правом представлять документы (подлинники и/или копии), в том числе дополнительные к ранее предоставленным, на государственную регистрацию, получать документы после государственной регистрации, в том числе свидетельства о государственной регистрации права, зарегистрированные экземпляры Договоров и иных документов, в случае приостановления государственной регистрации или отказе в ее проведении - соответствующих уведомлений, подачи и подписания заявлений о государственной регистрации сделок, заявлений о приостановлении и/или прекращении государственной регистрации, а также осуществлении любых иных полномочий, связанных с выполнением настоящего поручения.

Настоящая доверенность выдана сроком на 1 (Один) год с правом передоверия.

26.08.2020, 17:21
• г. Георгиевск
Вопрос №17724229

Застройщик просит доверенность на юристов с таким текстом: "Настоящей доверенностью уполномочиваю гражданина... БЫТЬ моими представителями в Ростовском филиале АО «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» и любых иных органах и организациях, осуществляющих техническую инвентаризацию, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и его территориальных органах, в администрации города Ростова на-Дону, других учреждениях и организациях по вопросу регистрации договора участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договора участия в долевом строительстве, договора уступки права требования, права собственности на любую недвижимость в г. Ростове-на-Дону, залога недвижимого имущества, снятие ограничений (обременений) права на недвижимое имущество, перехода права собственности на любую недвижимость в г. Ростове-на-Дону заключения договора поставки газа на регистрируемое имущество, для чего предоставляю право получать необходимые справки и другие документы и их дубликаты, делать от моего имени заявления, с правом внесения изменений в ЕГРН, быть представителем в случае приостановления государственной регистрации, доносить дополнительные документы, подавать заявление на приостановление (и возобновление) государственной регистрации права, подавать заявления на прекращение государственной регистрации, подавать заявления об исправлении технических ошибок с приложением всех необходимых документов, произвести государственную регистрацию права в органах осуществляющих государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости, договора и всех необходимых зарегистрированных документов на мое имя, уведомления о приостановлении государственной регистрации прав, уведомления об отказе в государственной регистрации прав, уполномочиваю подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов, оплачивать сборы и пошлины, подавать заявления на возврат излишне уплаченных денежных средств за государственную регистрацию, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения.

(доверенность выдается сроком на три года).

Для меня есть какие-то риски или не стоит беспокоиться?

23.05.2017, 20:48
• г. Москва
Вопрос №12573439

Собираюсь подписать доверенность по регистрации права собственности по ДУ, смущают некоторые моменты в доверенности. Ответьте пожалуйста, насколько они могут быть опасны? Текст доверенности приношу ниже, звездочками выделил часть, на которую обратить внимание. Настоящей доверенностью уполномочиваю... ... быть моим представителем во всех компетентных учреждениях и организациях, в уполномоченном органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Московской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, по вопросам регистрации договора участия в долевом строительстве, *договора уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве*, дополнительных соглашений к нему, *расторжения договора участия* в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: , а также права собственности по вышеуказанному договору, для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и необходимые документы, подавать дополнительные документы (в том числе заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеки, о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации, на исправление технических ошибок, внесение изменений в ЕГРН), получить зарегистрированные документы (в том числе договоры, дополнительные соглашения, соглашения о расторжении), при осуществлении указанных полномочий предоставляю право расписываться за меня, оплачивать все необходимые сборы, налоги, пошлины.

Доверенность выдана сроком на 3 года.

17.03.2019, 16:10
• г. Барнаул
Вопрос №15464689

Доверенность на регистрацию ДДУ! Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста покупаю недвижимость в новостройке, менеджер прислал образец доверенности на регистрацию ДДУ. Не понятна некоторая формулировка, отрывок из доверенности: для чего предоставляю вышеуказанным лицам право предоставлять и получать необходимые справки, выписки, договоры и иные документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях города Москвы, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в Филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Москве, в Многофункциональных центрах города Москвы, подавать заявления о государственной регистрации, в том числе: о государственной регистрации сделки (договора участия в долевом строительстве, соглашения об ———-!вот здесь: уступке прав (требований) и/или переводе долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам), в случае необходимости – заявления о регистрации ипотеки (ипотеки в силу закона) и погашении регистрационной записи об ипотеке (ипотеки в силу закона), заявления на предоставление дополнительных документов, приостановление государственной регистрации, прекращение государственной регистрации, возврат документов без проведения государственной регистрации, на внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимости, исправления технических ошибок, право получать все документы (в том числе зарегистрированные договоры) после проведения государственной регистрации, уплачивать необходимые пошлины и иные платежи, расписываться за меня, а также совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

Расшифруйте пожалуйста? Это не значит что они могут по этой доверенности переуступить недвижимость после покупки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение